Запомнить меня

Как призвать к ответу алиментщика?

Как призвать к ответу алиментщика?

«Я обыкновенная российская женщина. Как и все, по-молодости мечтала встретить одного-единственного и на всю жизнь мужчину. И, показалось,такой появился на моём пути. Но недолгим был наш брак. В итоге я осталась без денег, без жилья, но зато с ребёнком на руках. Я очень люблю своего сыночка, но очень жалею, что родила его в браке. Уж лучше б я была матерью-одиночкой. Она хотя бы получает государственную социальную поддержку и защиту. А мне приходится биться как рыба об лёд, чтобы накормить, одеть, обеспечить элементарные бытовые условия.

Детское пособие я не беру в расчёт. Его сумма чисто символическая и особой роли в пополнении бюджета не играет. При разводе подавала заявление на выплату бывшим мужем алиментов. Однако он переехал в другой город и затерял следы. Изворотливо прятался от правоохранительных органов, чтобы его не обязали выплачивать алименты, часто менял место работы, дабы «не засветиться». Но я-то знаю где он живёт, где работает. Целый год длилась вялая переписка с приставами населённого пункта, где, по моим сведениям, «дислоцировался» бывший муж.

Приходили «отписки», типа: «... не проживает.», «... выбыл. Место жительства не известно». Между тем долги растут. И уже руки опустились. Мне кажется,  бесполезно что-либо добиться в нашем государстве, пока оно само не будет заинтересованно в том, чтобы призвать должников-алиментщиков к ответу!

Алевтина Андреевна, 30 лет.

{mos_fb_discuss:4}

Joomla SEF URLs by Artio