Запомнить меня

Когда отремонтируют дорогу?

Когда отремонтируют дорогу?

Очередное письмо с просьбой о помощи прислали жители поселка Красного Калниболотского сельского поселения. Подписались под ним более 20 сельчан.

«У нас очень плохая дорога, - рассказывают они. - В то время года, когда наступает ненастная погода, просто не пройти по улице. Восемь наших школьников добираются по грязи до места, где их ждет автобус. А иногда идут пешком прямо до СОШ № 13. В магазин надо сходить (а он расположен в станице Калниболотской, наш давно закрыли) – тоже по грязи. Вот и сидим неделями без хлеба.

Страдают и старики. «Скорую помощь» в непогоду вынуждены ждать по нескольку часов, пока автомобиль преодолеет колеи разбитой дороги.

Пожалуйста, помогите нам в решении наших проблем!». На такой ноте заканчивают свое письмо сельчане.

Конечно, новую дорогу редакция им прокладывать не будет. Но выяснить почему люди «вынуждены сидеть без хлеба» мы просто обязаны. И помог нам в этом глава Калниболотского сельского поселения В.В. Михайленко.

- Сельское поселение ежегодно участвует в реализации краевой целевой программы «Капитальный ремонт и реконструкция дорог местного значения». Разработана и своя целевая программа по ремонту автомобильных дорог.

В 2011 году отремонтированы дороги в гравийном исполнении на улице Большая садовая (протяженность 1,4 км), в 2012-м – на улицах Шевченко (2,7 км), Огородной (500 м), в переулке Нагорном (166 м).

В 2013 году сделаны участки дорог с асфальтобетонным покрытием по улицам Красной, Пионерской, Ленина, Семашко (общая протяженность 2,178 км).

Всего в поселении осталось 38,3 километра грунтовых дорог, в том числе и на улице Олега Кошевого поселка Красного. Ремонт дороги до 2015 года по указанной улице еще не включен в программы.

Теперь, что касается подвоза детей. Школьный автобус его осуществлял регулярно. Бывали лишь редкие исключения по веским причинам.

Магазин калниболотского сельпо в поселке, где население проживает в 23 домовладениях,  действительно, закрыт. Работает автолавка. В настоящее время возникли некоторые трудности, но руководство сельпо решит этот вопрос в ближайшее время. Так что «без хлеба неделями» здесь жители не сидят. Многие сами предпочитают отовариваться в магазинах станицы Калниболотской – в двух километрах от поселка. 

Joomla SEF URLs by Artio