Запомнить меня

Крик автовладельцев Новопокровского района о помощи

Крик автовладельцев Новопокровского района о помощи

При прохождении техосмотра члены комиссии берут взятки умело, организованно, законсперированно, а иногда и в наглую требуют вознаграждения.

На протяжении нескольких лет наблюдаю и сам терплю это хамство.

Такой техосмотр способствует только авариям на дорогах.

Каждый год комиссия повышает взятки при проверке автотранспорта. В этом году берут по полторы тысячи рублей. Кто не платит, у того дружно находят самые незначительные неполадки в машине и отправляют на повторный техосмотр. Снова бракуют, чтобы ещё раз проплатили техосмотр.

У комиссии есть отличный стенд, на котором можно забраковать любую машину. Это палочка-выручалочка для выуживания взяток.

Мне раздавили колесный цилиндрик и вытекла вся жидкость после их проверки на стенде, да и резину жгут хорошо. Когда член комиссии выгнал мою машину на стоянку, я после проверки увидел лужу жидкости под задним колесом. Спросил капитана из ГИБДД: "Как же я поеду теперь домой?", на что мне ответил: "Не разговаривай, дед, езжай, как хочешь и плати ещё раз за техосмотр! Мы тебя бесплатно проверять не будем". Да у них труд непосильный: под машину, то есть в смотровую яму, они не лазают, шаровые и тяги не проверяют это не принесет им дохода. Все автовладельцы боятся стенда тормозов, так как никто не в курсе, как он работает.

На стенде парнишка, как скажет, так и будет, да ещё он же пристроился ксероксить документы на техосмотр по 50 рублей, а может, уже и дороже. Если у тебя документы уже отксерокопированы, то он "накрутит" так стенде так, что вроде ты всю жизнь ездил без тормозов.

Особенно безропотны автовладельцы с периферии. Дают взятку без разговора, так как на повторный осмотр не хочется ехать- жечь бензин и терять время. Деньги берут прямо на сиденье автомобиля.

Люди боятся жаловаться. Забраковали новую "Калину" - только с завода, на спидометре несколько десятков километров всего. Предложил хозяину авто ехать к начальству ГИБДД, но он отказался сидел и чего-то ждал. Не знаю, чем закончилось, но, вероятно, вынудили дать взятку.

Может, меня примут за клеветника и жалобщика, но это не так, потому что все платят и молчат, выжидают, у кого наконец-то сдадут нервы.
Каждый хочет, чтобы это кончилось.

Сам грешен. В 2008 году на сиденье положил 500 рублей, в 2009 году дал 10 литров вина, так как была "лысая" резина и с дырками на проволочках глушитель и резонатор, а вот в 2010 году все поставил новое, но все равно надо платить...

Мне 70 лет, так что в таком возрасте уже не врут. Моя и всех автовладельцев просьба - заменить всех членов этой коррумпированной комиссии.

Раньше, когда был начальником ГИБДД Н.П. Рудченко, я был два года в комиссии по техосмотрам. Такого не было! Не брали ни копейки.
Аппетиты взяточников растут с каждым годом.

Убедительно просим помочь автовладельцам района оградить нас от таких комиссий.
В Кущевской тоже боялись рассказывать, а теперь народ прорвался.....

Виктор Филиппович Рубанов.

Joomla SEF URLs by Artio