Запомнить меня

Ловко придумали олигархи

Ловко придумали олигархи

как охранять своё имущество от хищений при этом не тратя ни копейки и даже извлекать не малую выгоду. Я имею ввиду закон по которому жильцы многоэтажных домов должны за свой счёт устанавливать обще домовые счётчики на воду, электроэнергию и это притом, что в каждой квартире такие счётчики имеются. Куда мне воровать воду не имея огорода? Куда мне воровать электроэнергию пользуясь газом и центральным отоплением? Мне вообще домовой счётчик — как услуга не нужен!

За то на счётчиках хорошо и постоянно будут зарабатывать производители счётчиков, установщики, ремонтники, проверяющие точность приборов,замене просроченных и пр.пр.. Жильцы только будут успевать оплачивать счета при этом играть роль бесплатных сторожей чужого товара. Выгодно это и правящей элите, вынуждая жильцов устраивать слежку друг за другом,она вносит в коллективы враждебность, подозрительность, что существенно затруднить жильцам организовывать коллективные действия по защите своих прав. Древнеримские принципы управления «разделяй и властвуй» нашли в России своих благодарных последователей.

Постскриптум: Поговаривают что в Думе циркулирует слух о подготовке нового закона по которому покупатели должны будут ходить на рынок со своими измерительными приборами будь то весы или метр. В случае если у покупателя таковых не окажется, то продавец товара получает право воспользоваться своими весами, но за эту « услугу» покупатель должен будет заплатить одну десятую стоимости измерительного прибора. Каково, а?

Joomla SEF URLs by Artio