Запомнить меня

Собака бывает кусачей...

Собака бывает кусачей...

Недавно я с сыном и двумя соседскими ребятишками решила прогуляться в сторону старого пляжа. Думала, посмотрим уток, попугаем лягушек, сделаем дудочки из камыша и вернемся домой. Но все вышло совсем иначе.

Мы подошли к мостику, где когда-то «парковались» катамараны. Он оказался абсолютно весь заросший камышом. По мостику пробирались как по тоннелю. Но детям это было даже забавно. Потом, чтобы посмотреть речную фауну, решили найти на берегу прогалину, чтобы видна была водная гладь. Поднялись на сушу. Но, пройдя несколько метров, уже думали о другом.

Прямо из-за здания кафе, расположенного неподалеку от пляжа, на детей бежали разъяренные огромные черные псы. Малыши начали паниковать и я, если честно, тоже. Но вдруг вспомнила, что животные чувствуют страх. Заставила себя успокоиться, взяла детей в охапку и уверенно направилась с ними к мостику у воды. А собаки уже буквально «лизали пятки». Камышовый тоннель стал для нас спасением. 

Слава Богу, что все закончилось только испугом. А ведь могло быть иначе. Поражает беспечность хозяев заведения общественного питания. Если при учреждении держут псов для охраны, то неужели нельзя обеспечить безопасность окружающих?

Joomla SEF URLs by Artio