Запомнить меня

«Всегда за здоровый образ жизни!»

«Всегда за здоровый образ жизни!»

Закончилось всеми любимое лето. Солнце, море, катание на водных лыжах, игры в мяч на песке – всё это отошло на второй план, потому что наступила золотая осень. Обычно это время года у всех ассоциируется со словом «школа».

Неужели все девчонки и мальчишки должны оставить забавы и полностью погрузиться в учёбу? Так было всегда, но в средней общеобразовательной школе № 16 станицы Ильинской умеют совмещать уроки с активным спортом и весельем.

Уже с самых первых учебных дней учащиеся СОШ № 16 проводят на базе своей школы различные конкурсы и соревнования.

На днях в школе провели мероприятие, посвящённое правилам дорожного движения. Все ученики – со 2 по 11 классы – и учителя приняли в нём активное участие. Дети успешно справились со всеми конкурсами и заданиями.

Учащиеся 2-4 классов под руководством учителя начальных классов Г.Н. Придверевой соревновались в фигурной езде на велосипедах и отвечали на теоретические вопросы. В результате первое место занял 3 класс, второе – 2-й и третье – 4 класс.

Соревнования у ребят 5-7 классов проходили под общим названием «Знай правила движения, как таблицу умножения». Подготовила и провела его классный руководитель    5 класса С.Н. Егорова. У ребят были и разминка, и экзамен, и блиц-турнир по правилам дорожного движения, эстафетная езда на велосипедах. Призовые места распределились следующим образом: победителями стали учащиеся 6 класса, второе место заняли пятиклассники, третье – семиклассники.

«Перекрёсток» – так назывались соревнования в старшем звене (8-11 классы). Все конкурсы для них придумала и провела классный руководитель 8 класса А.А. Климова.

Итогом этих соревнований стала победа учащихся 8 класса, второе и третье места заняли соответственно 9 и 11 классы.

Впереди ребят ждёт ещё много увлекательных и познавательных мероприятий.

Joomla SEF URLs by Artio