Запомнить меня

Редакция отвечает на вопросы читателей

Редакция отвечает на вопросы читателей

На календаре — ноябрь, времени до окончания подписной кампании на газеты и журналы на  первое полугодие 2016 года осталось не так уж и много. Поэтому, уважаемые читатели, поторопитесь определиться со своими предпочтениями  и оформите абонементы на любимые издания.

В редакцию обращаются читатели с самыми разными вопросами, в том числе и касающимися подписки. Отвечаем...

Где можно оформить подписку  на «Сельскую газету»?

В ближайшем отделении почтовой связи, а также в редакции газеты по адресу: ст. Новопокровская, пер. Комсомольский, 31, 2-й этаж, в рекламном отделе. Подписку также можно оформить на дому — у почтальона, который доставляет вам корреспонденцию. Вы можете позвонить в редакцию и наш сотрудник  оформит подписку на рабочем месте.

Что такое электронная подписка?

Читатель оформляет абонемент в редакции,  по телефону, у агента по распространению газеты или у любого сотрудника «СГ», оплачивает подписку любым удобным способом. Сообщает редакции адрес электронной почты. Стоимость полугодового комплекта «Сельской газеты» на первое полугодие 2016 года  230 рублей. Накануне или в день выхода номера «районки» газета  в формате PDF поступает  читателю на электронную почту. Читатель, открыв файл, может прочитать «СГ» либо в компьютере, либо, распечатав на принтере.

Этим видом подписки пользуются граждане, которые живут в других районе, регионе, за рубежом. Также электронная подписка удобна для краеведов, сельских поселений, библиотек, осуществляющих сбор и систематизацию тематической информации.

Что такое офисная подписка?

Читатель оформляет абонемент в редакции, у агента по распространению газеты или у любого сотрудника «СГ». Стоимость полугодового комплекта на первое полугодие 2016 года без учета почтовых услуг 300 рублей. В этом случае «Сельскую газету»  нужно забирать в редакции или же получать через нашего агента по доставке.

Активно пользуются этим видом подписки сотрудники учреждений, организаций, расположенных в райцентре.

Почему районную газету можно  читать, только оформив подписку, а в свободной продаже ее нет?

«Сельскую газету» всегда можно купить в редакции. В ближайшее время, после подписания договора, «районка» появится в киосках «Роспечати».

Что ждать читателям в 2016 году? Чем порадуете?

Ежегодно с октября по декабрь коллектив редакции строит планы на следующий год. Мы меняемся: обновляем тематику, подход к подаче материалов, дизайн, рубрики, разрабатываем тематические полосы, проекты. В ноябре мы уже начали вводить в газету отдельные элементы. К январю «Сельская газета» предстанет в новой «обложке», отчасти изменится и тематическая модель.

Мы прислушиваемся к пожеланиям читателей. Так, высказаны предложения сделать «уголок» для детей – с загадками, сказками, играми; больше писать советов для огородников и садоводов (кстати, мы уже разработали  и представили страничку «Удачница», которая будет выходить и в следующем году). Продолжим  выпуск  приложения «Еюшка», тематических полос «Наш район», «Третий возраст», «Миг», «Хозяюшка», «Делу время, потехе час», появятся  и новые.

Нам хочется, чтобы «Сельская газета» была не газетой для читателей, а газетой читателей. Но без вашей поддержки она такой не станет. Поэтому ждем ваших писем с предложениями.

Не планируется ли обратный переход «Сельской газеты» с двухразового на трехразовый выпуск?

В 2016 году такой возможности не предвидится. Надеемся все же, что эта мера вынужденная и мы, преодолев финансовые трудности, вернем прежнюю периодичность.  

В настоящее время  «районка» выходит два раза в неделю – во вторник (восемь полос) и субботу (восемь полос). Но, если читатели обратили внимание, почти каждый номер «Сельской газеты» значительно толще – и по 10, и по 12 страниц. Весь тот объем информации, который мы хотим донести до вас, просто не возможно разместить в «восьмиполоске». В любом случае подписчик платит только за 16 полос в неделю, добавочные страницы — редакционные расходы.

Многие читатели нашли много плюсов в том, что «Сельская газета» стала выходить два раза в неделю. «Информации больше, интереснее», «Пока «толстушку»  страницу за страницей перечитаешь по вечерам, свежий номер приходит», «Много стало разноплановых материалов»... – так говорят и пишут нам подписчики.

Нам очень важно на этом непростом этапе ощущать понимание и вашу поддержку, дорогие читатели.

Стоит ли нам ждать повышения цены на «СГ»?

На первое полугодие 2016 года мы оставили цену прежней – 480 рублей (полный комплект), 324 (субботний номер). К тому же дважды объявляли о декадах подписчика. В эти периоды предоставлялись скидки, которые традиционно определяли издатели и Почта России. Кстати, многие новопокровчане воспользовались выгодным предложением. В текущем полугодии мы впервые за много лет провели и льготную годовую подписку на «СГ». Результат нас порадовал. Те читатели, которые воспользовались этим шансом, выиграли вдвойне. В подписную кампанию на второе полугодие 2016 неминуемо повышение цены на «Сельскую газету». Она, безусловно, вырастет, потому что повышаются тарифы на все и вся, растет и себестоимость «районки». Поэтому, кто опоздал в льготную подписную кампанию, все же еще могут сэкономить, оформив годовую подписку на «СГ» за 960 рублей на полный комплект (индекс 00712) и за 648 руб. на субботний выпуск (индекс 00713).

Куда обращаться, если возникли проблемы с подпиской или доставкой?

Просим вас, уважаемые читатели, немедленно сообщать нам о любых проблемных вопросах, связанных с подпиской на «Сельскую газету» или ее доставкой. Вы можете связаться по телефону с главным редактором газеты (7-15-67), заместителем главного редактора (7-12-59), рекламной службой (7-19-63) или журналистами (7-16-09, 7-17-61).

В редакции ведется журнал обращений читателей по поводу несвоевременной доставки и недоставки «Сельской газеты». И мы, так как в наших интересах, чтобы «районка» пришла к подписчику, предпринимаем меры по каждой конкретной жалобе. Сразу же выясняем, кто почтальон на участке, сообщаем о факте в почтовое отделение (по территориальной принадлежности). И заметим, все проблемы в кратчайшие сроки удается решать.

Joomla SEF URLs by Artio