Запомнить меня

Будущих работников правопорядка готовят со школьной скамьи

Будущих работников правопорядка готовят со школьной скамьи

Экскурсия по отделу МВД для школьников была интересной и познавательнойСотрудники отдела МВД России по Новопокровскому району провели экскурсию по отделу для учеников профильного 10  класса с углубленной юридической и физической подготовкой. Этот класс образован на базе МБОУ СОШ № 2 по инициативе начальника отдела МВД России по Новопокровскому району полковника полиции В.М. Бараковского.

Во время экскурсии школьники пообщались с кинологом, экспертом-криминалистом, ознакомились с работой изолятора временного содержания. Особый интерес старшеклассников вызвала деятельность дежурной части отдела. Ребята убедились в важности и сложности работы оперативных дежурных.

Затем ученики отправились к памятнику Н.Д. Задорожнего, отважного участкового, погибшего в схватке с преступником.   

- Значимость работы такого профильного класса велика, - отмечает начальник отделения по работе с личным составом отдела МВД России по Новопокровскому району подполковник внутренней службы Э.А. Румма. - Мы со школьной скамьи готовим будущих полицейских. Специалист ОРЛС капитан внутренней службы А.А. Череп встречается с ребятами дважды в неделю. Он проводит с ними занятия по основам правовых знаний, рассказывает о деятельности правоохранительных органов, преступлениях и правонарушениях, роли полиции в обществе. По окончании  обучения в профильном классе ученикам будет выдано соответствующее свидетельство. Предполагается, что выпускники, успешно сдавшие экзамены в школе, для дальнейшего обучения отделом МВД России по Новопокровскому району будут направляться в высшие учебные заведения МВД.

Joomla SEF URLs by Artio