Запомнить меня

Почти полсотни протоколов составлено участниками рейда за семь часов

Почти полсотни протоколов составлено участниками рейда за семь часов

Около сотни человек 29 ноября вышли на охрану общественного порядка. В расширенном рейдовом мероприятии приняли участие сотрудники полиции, представители  казачества, общественных организаций, предприятий и учреждений района.

 

Приветствовали участников рейда глава района Александр Николаевич Сотников и начальник отдела МВД России по Новопокровскому району Владимир Максимович Бараковский. Они напомнили присутствующим о том, что обеспечение общественной безопасности – одно из приоритетных направлений государственной политики. И защитить общество от преступных и иных противоправных посягательств, социальных и межнациональных конфликтов – задача не только органов правопорядка, но и всех законопослушных граждан. 

Перед участниками рейда ставятся задачи: отработать места массового пребывания людей в Новопокровском сельском поселении; проконтролировать санитарное состояние населенного пункта; обратить внимание на лиц, находящихся на территории станицы без регистрации, и граждан, не принявших меры к устранению ранее выявленных нарушений, и привлечь их к административной ответственности.

Участники мероприятия разделились на группы. Каждая отправляется по своему маршруту. Работают до 21 часа. Уже поздно вечером вся информация стекается в штаб, где и подводятся итоги расширенного рейда.

За семь часов работы групп на территории Новопокровского сельского поселения составлено 46 административных протоколов. Из них шесть человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах, шесть граждан понесли наказание за нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет, один человек – за несоблюдение административных ограничений (ст. 19.24 КоАП РФ). Еще 10 жителей станицы Новопокровской понесли наказания в соответствии со ст. 3.2 закона Краснодарского края «Об административных правонарушениях». 23 протокола составлено на нарушителей правил дорожного движения.

В тот же день изъято и передано на хранение в дежурную часть две единицы охотничьего гладкоствольного оружия, выявлено 15 нарушений в местах торговли, о чем составлены акты и переданы в Роспотребнадзор для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

В ходе рейда проверяли и граждан, состоящих на профилактических учетах в отделе МВД России по Новопокровскому району, в их числе – неблагополучные семьи.

Нарушений в сфере незаконной реализации алкогольной продукции не выявлено.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio