Запомнить меня

Поселок Кубанский был обесточен в результате выстрела из ружья

Поселок Кубанский был обесточен в результате выстрела из ружья

Выстрел, предположительно из охотничьего ружья, прозвучал в охранной зоне ЛЭП 7 января в 15.30. Дробь повредила воздушную линию мощностью 10 кВ, проходящую через новопокровский лесхоз и обеспечивающую электроснабжением потребителей поселка Кубанского. В результате такой «охоты» пострадали не зайцы и лисицы, отстрел которых разрешен в зимний сезон, а 35 жителей населенного пункта, лишившиеся света и тепла.

Коллектив ОАО «Кубаньэнерго» оперативно отреагировал на происшествие. В аварийных работах приняли участие 6 сотрудников тихорецких электрических сетей, в том числе главный инженер новопокровского РЭС Сергей Фуников. Через 2,5 часа электроснабжение было восстановлено.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа  Новопокровского района, ведется следствие.

Руководство ОАО «Кубаньэнерго» напоминает: любые неосторожные или хулиганские действия в охранных зонах воздушных линий электропередачи, в том числе и при санкционированной охоте, а также их последствия, могут повлечь за собой сбои в электроснабжении потребителей, представляют серьезную опасность для жизни людей и грозят нарушителям административной ответственностью и выплатой штрафа.

Joomla SEF URLs by Artio