Выдающиеся земляки

Выдающиеся земляки

Герои Советского Союза

  1. Григорьев Михаил Яковлевич
  2. Толстых Василий Павлович
  3. Королев Роман Алексеевича
  4. Долгарев Павел Михайлович
  5. Саркисов Фёдор Исаевич
  6. Горишний Дмитрий Павлович
  7. Дубенец Андрей Петрович

Полные кавалеры ордена Солдатской Славы

  1. Сластенников Алексей Иванович
  2. Костенко Иван Алексеевич

Герои Социалистического Труда

  1. Мудрик Сергей Никитович
  2. Подгола Пётр Карпович
  3. Поливина Ольга Павловна
  4. Коваленко Анастасия Прокофьевна
  5. Белая Мария Стефановна

Список тружеников МО Новопокровский район,награжденных государственными наградами

Награждены орденом Ленина

  1. Баранова Мария Максимовна
  2. Булгакова Лидия Петровна
  3. Бульский Иван Петрович
  4. Коломийцев Михаил Алексеевич
  5. Кузнецов Иван Алексеевич
  6. Попова Г алина Георгиевна
  7. Теплова Раиса Михайловна
  8. Пахарь Яков Ефимович
  9. Жданова Наталья Андреевна
  10. Долженко Александра Михайловна
  11. Хилько Иван Трофимович
  12. Мишин Федор Викторович
  13. Макеев Александр Ильич
  14. Компаниец Иван Васильевич
  15. Нестерец Иван Андреевич
  16. Ляшенко Дмитрий Иванович
  17. Дубина Александр Павлович
  18. Романченко Николай Мукеевич
  19. Устьянцев Евгений Васильевич
  20. Самсоненко Николай Трофимович
  21. Гайдук Илъя Андреевич
  22. Долженко Василий Иванович
  23. Шепетун Василий Васильевич
  24. Клименко Павел Григорьевич
  25. Чуприна Павел Семенович
  26. Русакович Андрей Павлович
  27. Токарева Мария Михайловна
  28. Ишутин Петр Петрович
  29. Семейкина Мария Андреевна
  30. Щеблыкин Петр Иванович
  31. Мамонова Татьяна Ивановна
  32. Рябцева Таиса Федоровна
  33. Гринев Борис Яковлевич
  34. Астахов Александр Сергеевич
  35. Латыш Виктор Пантелеевич
  36. Гончаров Михаил Михайлович
  37. Горлова Антонина Яковлевна
  38. Куценко Алексей Петрович
  39. Савченко Алексей Иванович
  40. Серенко Дмитрий Федорович
  41. Слинько Анастасия Никитична
  42. Форманов Гунам Вартенович
  43. Белова-Гайдидеева Матрена Яковлевна
  44. Бигунова Фекла Ивановна
  45. Болдырев Павел Петрович
  46. Волобуев Василий Тимофеевич
  47. Денисенко Алексей Васильевич
  48. Дыбов Дмитрий Федорович
  49. Евсеев Павел Васильевич
  50. Ивченко Петр Иосифович
  51. Исаев Николай Александрович
  52. Кальченко Михаил Иванович
  53. Куликовская Фекла Ивановна
  54. Падий Анна Андреевна
  55. Прохоров Александр Александрович
  56. Сериков Иван Алексеевич
  57. Ушакова—Бажинова Ольга Николаевна
  58. Колтунов Г авриил Данилович

Награжденные орденом Октябрьской Революции

  1. Камирний Николай Иванович
  2. Майдибор Алексей Иванович
  3. Минюк Анна Лукинична
  4. Евтух Виктор Тимофеевич
  5. Нелькина Раиса Петровна
  6. Омельченко Алексей Пантелеевич
  7. Леденев Иван Николаевич
  8. Азарова Надежда Яковлевна
  9. Дыбов Владимир Иванович
  10. Щеблыкин Николай Алексеевич
  11. Бикетова Галина Федоровна
  12. Ишутин Петр Петрович
  13. Кузнецова Зинаида Трофимовна
  14. Ганжа Степан Терентьевич
  15. 3ахаренко Илья Филимонович
  16. Беляшова Екатерина Васильевна
  17. Сергеева Нина Петровна
  18. Череп Иван Тихонович
  19. Нестерец Иван Андреевич
  20. Горлова Антонина Яковлевна
  21. Русакович Андрей Павлович
  22. Чуприна Павел Семенович
  23. Гончар Мария Михайловна
  24. Коломийцев Михаил Алексеевич
  25. Суханов Василий Васильевич
  26. Суворова Надежда Григорьевна
  27. Филипчук Николай Николаевич
  28. Черников Вячеслав Иванович

Награжденные орденом Дружбы Народов

  1. Платановский Иван Алексеевич
  2. Волков Валентин Иванович

Награжденные орденом Трудового Красного Знамени

  1. Азаров Владимир Николаевич
  2. Ельчищев Иван Егорович
  3. Игнатова Зинаида Григорьевна
  4. Куркушкина Валентина Дмитриевна
  5. Луговая Валентина Алексеевна
  6. Маслова Анастасия Григорьевна
  7. Гисс Николай Иванович
  8. Дыбов Владимир Иванович
  9. Федоренко Григорий Николаевич
  10. Латыш Галина Васильевна
  11. Иванова Мария Александровна
  12. Тимошенко Лидия Васильевна
  13. Кравцова Нина Ивановна
  14. Вихнич Мария Ивановна
  15. Гордиенко Любовь Ивановна
  16. Коросько Раиса Семеновна
  17. Лазарь Петр Яковлевич
  18. Гриценко Николай Ефимович
  19. Рябченко Геннадий Максимович
  20. Ефремов Иван Егорович
  21. Замятин Анатолий Миайлович
  22. Лисун Василий Трофимович
  23. Данилова Вера Александровна
  24. Зязина Раиса Федоровна
  25. Евтух Борис Павлович
  26. Шалавина Лидия Ивановна
  27. Савосько Надежда Николаевна
  28. Латыш Иван Николаевич
  29. Карпенко Константин Евлампиевич
  30. Сашко Григорий Евтеевич
  31. Колесник Сергей Тихонович
  32. Неповинных Иван Петрович `
  33. Смирнова Муза Михайловна
  34. Азарова Зинаида Григорьевна
  35. Басс Зинаида Иосифовна
  36. Гресь Надежда Григорьевна
  37. Русанова Валентина Ивановна
  38. Ремыга Иван Федорович
  39. Середа Мария Федоровна
  40. Балюк Иван Николаевич
  41. Середа Нина Григорьевна
  42. Колесников Григорий Николаевич
  43. Черноусов Анатолий Петрович
  44. Артюшин Анатолий Иванович
  45. Волков Вячеслав Александрович
  46. Астрецова Мария Егоровна
  47. Пшонкина Анастасия Григорьевна
  48. Алтухов Иван Петрович
  49. Дурницкий Анатолий Иванович
  50. Нархов Василий Дмитриевич
  51. Плотников Иван Григорьевич
  52. Прокофьев Анатолий Сергеевич
  53. Щеблыкин Петр Иванович
  54. Кузнецова Зинаида Трофимовна
  55. Малыхина Раиса Александровна
  56. Жестовская Екатерина Андреевна
  57. Черепов Иван Яковлевич
  58. Глушко Виктор Дмитриевич
  59. Зайцев Иван Александрович
  60. Агошкова Валентина Ивановна
  61. Носов Василий Иванович
  62. Сальков Виктор Тимофеевич
  63. Башкатов Михаил Семенович
  64. Бесшкурный Иван Александрович
  65. Некипелов Аалексей Герасимович
  66. Никитин Николай Федорович
  67. Луговая Нина Алексеевна
  68. Ефименко Ефим Яковлевич
  69. Азарова Надежда Яковлевна
  70. Маломужев Василий Емельянович
  71. Авдеев Николай Егорович
  72. Беляшова Екатерина Васильевна
  73. Рябцева Таиса Федоровна
  74. Сергеева Нина Петровна
  75. Ефименкова Екатерина Ильинична
  76. Лупандина Любовь Васильевна
  77. Череп Иван Тихонович
  78. Кашевой Владимир Степанович
  79. Кривошапко Михаил Прокофьевич
  80. Купин Николай Григорьевич
  81. Пшеничная Манефа Ивановна
  82. Чернявская Мария Георгиевна
  83. Злобин Борис Андреевич
  84. Никитенко Николай Андреевич
  85. Беленко Алексей Дмитриевич
  86. Ванжула Степан Тихонович
  87. Грищенко Надежда Никодимовна
  88. Ильин Иван Ильич
  89. Кривенко Дмитрий Николаевич
  90. Кучерова Валентина Федоровна
  91. Озеров Николай Васильевич
  92. Попов Павел Кириллович
  93. Слюсарь Николай Павлович
  94. Ярочкин Роберт Григорьевич
  95. Латыш Иван Николаевич
  96. Харченко Василий Иванович
  97. Штратников Николай Васильевич
  98. Бурлаков Валентин Иванович
  99. Сердюк Анатолий Ефимович
  100. Фуников Владимир Васильевич
  101. Алексеенко Николай Федорович
  102. Симкина Александра Петровна
  103. Харченко Виктор Саввич
  104. Морина Александра Ивановна
  105. Данченко Алексей Фомич
  106. Дубина Александр Павлович
  107. Филь Павел Герасимович
  108. Ракитянский Алексей Васильевич
  109. Белая Раиса Федоровна
  110. Нестерец Екатерина Захаровна
  111. Таран Михаил Максимович
  112. Иванов Гавриил Григорьевич
  113. Черняк Виктор Александрович
  114. Раскол Иван Иванович
  115. Малашенко Николай Емельянович
  116. НикитенкоТихон Демьянович
  117. Красный Михаил Иванович
  118. Кузема Александра Михайловна
  119. Мудрик Сергей Никитович
  120. Корогод Николай Иванович
  121. Никитенко Илья Петрович
  122. Федоренко Виктор Иванович
  123. Пов‹›лоцкая Мария Васильевна
  124. Войтко Станислав Леонтьевич
  125. Шепелев Николай Александрович
  126. Корчевский Петр Яковлевич
  127. Недилько Людмила Михайловна
  128. Перкова Лилия Николаевна
  129. Пронченко Виктор Михайлович
  130. Бабков Георгий Леонтьевич
  131. Светайло Виктор Петрович
  132. Фендриков Геннадий Петрович
  133. Косюхина Любовь Семеновн
  134. Астахова Мария Павловна
  135. Жихарев Василий Иванович
  136. Латыш Виктор Пантелеевич
  137. Колтунов Гавриил Данилович
  138. Алтухов Анатолий Тимофеевич
  139. Германов Николай Прокофьевич
  140. Толстых Анатолий Алексеевич
  141. Абеленцев Петр Стефанович
  142. Авраменко Александр Кондратьевич
  143. Баранова Мария Максимовна
  144. Височина Лукерья Прокофьевна
  145. Власенко Павел Васильевич
  146. Гончар Мария Максимовна
  147. Данилова Вера Александровна
  148. Евгух Борис Павлович
  149. 3язина Раиса Федоровна
  150. Кленин Павел Иванович
  151. Козачек Прасковья Евстафьевна
  152. Коломийцев Николай Алексеевич
  153. Куликовский Александр Иванович
  154. Лавниченко Дмитрий Григорьевич
  155. Леонов Николай Константинович
  156. Марков Василий Михайлович
  157. Неповинных Иван Петрович
  158. Огнев Анатолий Трофимович
  159. Письменный Иван Васильевич
  160. Сергеева Елена Андреевна
  161. Сунцова Таисия Ивановна
  162. Терешков Петр Терентьевич
  163. Уваров Николай Павлович
  164. Фень Дмитрий Васильевич
  165. Филипчук Николай Николаевич
  166. Хрускин Андрей Семенович
  167. Цыплакова Дарья Степановна
  168. Черников Вячеслав Иванович
  169. Шалавина Лидия Ивановна
  170. .Савосько Надеяща Николаевна
  171. Бараковский Максим Алексеевич
  172. Балюк Иван Николаевич
  173. Беляева Анна Ивановна
  174. Волков Валентин Иванович
  175. Гончаров Михаил Михайлович
  176. Горлова Антонина Яковлевна
  177. Глухачева Агафья Михайловна
  178. Егоров Анатолий Федорович
  179. Елисеев Петр Михайлович
  180. Жовненко Василий Кондратьевич
  181. Кривко Михаил Дмитриевич
  182. Салов Сергей Сергеевич
  183. Титаренко Тимофей Михайлович
  184. Толстокорый Иван Дмитриевич
  185. Федоров Иван Евдокимович
  186. Чуприна Павел Семенович
  187. Шкода Николай Гаврилович
  188. Истомин Александр Николаевич
  189. Недилько Михаил Павлович
  190. Карпенко Константин Евлампъевич
  191. Сошко Григорий Евгеньевич

Награжденные орденом Трудовой Славы

  1. Осташов Валентин Гаврилович
  2. Фуников Алексей Семенович
  3. Веденеев Николай Васильевич
  4. Маркова Александра Андреевна
  5. Нехорошев Владимир Ильич
  6. Присухин Николай Александрович
  7. Соловьева Надежда Григорьевна
  8. Снимщикова Валентина Ивановна
  9. Токарев Иван Владимирович
  10. Жаворонкова Зинаида Яковлевна
  11. Овсянникова Татьяна Михайловна
  12. Коптева Галина Петровна
  13. Гниломедов Дмитрий Иванович
  14. Колядный Алексей Васильевич
  15. Елисеев Вячеслав Павлович
  16. Елькина Зинаида Федоровна
  17. Яншин Иван Семенович
  18. Волошин Виктор Иванович
  19. Палий Алексей Яковлевич
  20. Середа Владимир Георгиевич
  21. Лапа Леонтий Иванович
  22. Клименко Евгений Иванович
  23. Шныриков Петр Сидорович
  24. Придверева Валентина Васильевна
  25. Петраков Владимир Иванович
  26. Налетов Николай Васильевич
  27. Соколов Петр Дмитриевич
  28. Пшонкина Римма Михайловна
  29. Пономарев Николай Петрович
  30. Букеев Дмитрий Яковлевич
  31. Руденко Дмитрий Михайлович
  32. Алексеев Алексей Тихонович
  33. Гайнали Раиса Васильевна
  34. Жуков Петр Васильевич
  35. Кузовков Алексей Иванович
  36. Клименко Василий Михайлович
  37. Калатурский Николай Федорович
  38. Караченцев Михаил Васильевич
  39. Курдюков Анатолий Ильич
  40. Клименко Сергей Иванович
  41. Моторик Виктор Стефанович
  42. Малахов Василий Иванович
  43. Филин Федор Федорович
  44. Торопцева Клавдия Михайловна
  45. Усанова Екатерина Емельяновна
  46. Булгакова Таисия Семеновна
  47. Червонный Виктор Афанасьевич
  48. Казачек Нина Ефимовна
  49. Педько Тамара Кирилловна
  50. Кулагин Николай Иванович
  51. Рубашка Алексей Николаевич
  52. Данченко Алексей Фомич
  53. Михайличенко Николай Семенович
  54. Недилько Иван Иванович
  55. Дебелая Татьяна Валентиновна
  56. Романченко Иван Николаевич
  57. Таран Михаил Максимович
  58. Садовников Александр Максимович
  59. Нелькин Николай Петрович
  60. Иванов Константин Григорьевич
  61. Педько Александр Андреевич
  62. Шепелев Николай Иванович
  63. Омельченко Екатерина Ивановна
  64. Галушкин Александр Васильевич
  65. Вихнич Мария Ивановна
  66. Озерова Наина Ивановна
  67. Кузмич Николай Сергеевич
  68. Корогод Алексей Семенович
  69. Шепелев Николай Николаевич
  70. Кравец Таисия Федоровна
  71. Шаповал Лидия Павловна
  72. Гордиенко Екатерина Ивановна
  73. Мартыненко Надежда Петровна
  74. Евтух Виктор Тимофеевич
  75. Заярный Викгор Яковлевич
  76. Деймунт Генрих Иосифович
  77. Аноприенко Галина Ивановна
  78. Уварова Александра Ивановна
  79. Кузнецов Михаил Иванович
  80. Кириченко Василий Иванович
  81. Галушко Виктор Яковлевич
  82. Иванова Валентина Ивановна
  83. Кухтинов Николай Николаевич
  84. Масалыкин Александр Васильевич
  85. Письменный Николай Васильевич
  86. Руденко Роза Афанасьевна
  87. Собкалова Таисия Ивановна
  88. Сунцова Лариса Сергеевна
  89. Толстая Лидия Васильевна
  90. Цементояко Николай Иванович
  91. Зарвирог Михаил Андреевич
  92. Мануйлов Александр Андреевич
  93. Шубин Михаил Анатольевич
  94. Апраксимов Алексей Андреевич
  95. Артюшин Анатолий Ильич
  96. Алтухов Валентин Васильевич
  97. Волков Станислав Александрович
  98. Колесник Григорий Николаевич
  99. Ратошная Мария Ивановна
  100. Черноусов Анатолий Петрович
  101. Шишова Раиса Васильевна
  102. Коптев Николай Стефанович
  103. Попов Владимир Николаевич
  104. Руденко Виктор Иванович

Орден "Знак Почета"

1. Ганжа Степан Терентьевич

Заслуженные жители Новопокровского района

«Заслуженный работник сельского хозяйства России»

  1. Попов Борис Андреевич
  2. Юхнов Владимир Игнатьевич
  3. Баранов Владимир Иванович
  4. Рябцева Таисия Федоровна

«Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани»

  1. Горохова Ирина Николаевна
  2. Гайдук Любовь Васильевна
  3. Баранов Владимир Иванович
  4. Пасечная Нина Васильевна
  5. Баранов Олег Евгеньевич
  6. Гаврилко Вячеслав Сергеевич
  7. Цыкун Леонид Андреевич
  8. Худиков Василий Васильевич
  9. Панин Иван Александрович
  10. Сотников Александр Николаевич

«Заслуженный работник транспорта Кубани»

  1. Курочкин Виктор Алексеевич
  2. Коровянский Юрий Дмитриевич

«Заслуженный работник коммунального хозяйства Кубани»

  1. Кузмичев Николай Васильевич

«Заслуженный работник рыбного хозяйства Кубани»

  1. Данченко Вячеслав Семенович

«Заслуженный строитель России»

  1. Новиков Павел Николаевич

«Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Кубани»

  1. Трубчанинов Алексей Петрович

«Заслуженный работник культуры РСФСР»

  1. Фуникова Татьяна Васильевна

«Заслуженный работник культуры Кубани»

  1. Гаврик Владимир Васильевич
  2. Бабич Любовь Васильевна
  3. Борисовский Сергей Иванович
  4. Борисова Елена Леонтьевна
  5. Недилько Николай Михайлович
  6. Пискун Алла Николаевна
  7. Головко Николай Андреевич

«Заслуженные учителя России»

  1. Анциферова Клавдия Георгиевна
  2. Найденова Раиса Ивановна
  3. Долгих Светлана Васильевна
  4. Кошеленко Зоя Константиновна
  5. Штратникова Ольга Алексеевна РФ
  6. Штратников Анатолий Александрович
  7. Крутова Нелли Васильевна
  8. Лепешкина Любовь Андреевна
  9. Вяльцева Вера Емельяновна
  10. Гамонина Раиса Петровна

«Заслуженные учителя Кубани»

  1. Нехорошев Владимир Ильич
  2. Степыкина Мария Анатольевна
  3. Маслов Анатолий Васильевич
  4. Морякова Евгения Павловна
  5. Оливак Ольга Васильевна
  6. Трубчанинов Николай Алексеевич
  7. Мухина Людмила Прокопьевна
  8. Горшалева Вера Николаевна
  9. Мазур Любовь Алексеевна
  10. Дыбова Екатерина Михайловна
  11. Караваева Нелли Зеналабидиновна
  12. Хоружая Анастасия Александровна
  13. Линник Любовь Максимовна
  14. Панарина Алла Петровна
  15. Субботина Зинаида Алексеевна

«Почетные жители Новопокровского района»

  1. Греков Иван Иванович
  2. Колтунов Владимир Иванович
  3. Лаев Виктор Константинович
  4. Рябченко Викгор Федорович
  5. Курочкин Виктор Федорович

Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий

Joomla SEF URLs by Artio