Запомнить меня

Светлые дела Землякова

Электрик Андрей Земляков подключает гирлянду  на елке станицы Ильинской
Светлые дела Землякова

Ильинский энергоучасток обслуживают начальник Виталий Демидов и его подчиненные. На них держится вся система электрообеспечения населенного пункта. Работники, так же, как их коллеги из района, края, обеспечивают подачу электроэнергии к объектам и населению, часто оказывая помощь не только на территории Кубани, но и за ее пределами.

В станице все хорошо знают как грамотного специалиста и  отзывчивого человека Андрея Землякова, бывшего электрика электроцеха колхоза «За мир». Он длительное время работал в хозяйстве и проявил себя только с хорошей стороны. Самые важные и ответственные задания ему поручали главные энергетики колхоза А.Н. Тягинко и В.Н. Хаженцев. И сегодня односельчане нередко обращаются к местному умельцу за квалифицированной помощью.

Андрей Николаевич — человек серьезный и основательный. Если взялся за дело, выполняет его качественно. До работы электриком он с отличием окончил училище киномехаников, много лет показывал кино в кинотеатре «Спартак» СДК. И ни разу не было срывов при демонстрации фильмов.

В качестве электрика Андрей Земляков применяет сегодня накопленные опыт и знания на разных объектах станицы. Его мастерство востребовано при обслуживании уличного освещения, замене глубинных насосов у водозаборной башни, подводе электричества к поливным устройствам в парковой зоне. Специалист помогал в установке новогодней иллюминации в центре станицы, освещения здания сельского дома культуры, фонтана, мемориала Славы. В планах – заниматься электроосвещением подвального помещения СДК, спортивного зала, тира, хранилища музея. И с этой задачей электрик-профессионал, без сомнения, справится.

Joomla SEF URLs by Artio