Запомнить меня

Вместе с читателями празднуем юбилей

Вместе с читателями празднуем юбилей

60 годовых подшивок хранятся в государственном, районном, редакционном архивах (к сожалению, не все экземпляры сохранены).

Мы не сможем назвать всех поименно, кто был причастен к выпуску и издательству  газеты, ведь их так много —  редакторы,  заместители, ответственные секретари, литсотрудники, корреспонденты,  фотокорреспонденты,  бухгалтеры, секретари-машинистки, корректоры,  операторы компьютерной верстки, полиграфисты.

Девять десятков – «Колхозный клич», а затем «Ленинец» и «Сельская газета» информируют земляков о происходящих событиях, рассказывают о тружениках села, помогают решать проблемы, побуждают жителей совершать добрые дела.

Редакция не ограничится  празднованием юбилея одним днем.  В год 90-летия «Сельской газеты» мы планируем объединить жителей района в одном проекте «Новопокровские мы!» и с разных ракурсов посмотреть на тех, кто делает историю малой родины. Это люди разных национальностей, профессий, с уникальными судьбами, достойными уважения устремлениями.

На сайте редакции мы создаем своеобразную народную энциклопедию, которая поможет оставить память о людях, чьи имена  не звучат громко или попросту забыты. Редакция планирует рассказать не только о старожилах района, но и о тех, кто переехал в сельские населенные пункты из других регионов, стран СНГ. Таким образом на страницах «Сельской газеты» состоится знакомство с разными культурами, национальностями, традициями, что поможет стать  нам ближе друг к другу.

Мы приготовили много читательских онлайн-конкурсов с призами. Давайте будем вместе активно праздновать юбилей! Оставайтесь с нами!

С уважением, Жанна Гаплевская, главный редактор «Сельской газеты».

Joomla SEF URLs by Artio