Запомнить меня

Красоту можно созерцать и создавать

Красоту можно созерцать и создавать

Светлана Старцева многим известна как предприниматель с большим стажем.  А все началось с увлечения…

Из Махачкалы Светлана с родителями  переехала  в Новопокровскую в 1993 году. Точку на карте для местожительства нашли через объявление. Станица понравилась. Купили небольшой домик. Начали обживаться.
 Светлана всегда любила шить. После школы поступила в техникум, чтобы обучиться профессии мастера-технолога по пошиву верхней и нижней мужской и женской одежды. В руках была специальность,  ее услуги востребованы. Пока ребенок маленький был, по ночам  она  шила  одежду, постельное белье и прочее. Но спустя несколько лет молодая женщина  поняла, что простор для фантазии гораздо шире при изготовлении  оригинальных штор.  К тому же,  появилась мода  на  уникальную «одежду для окон».
Светлана научилась  создавать  креативные шторы разных моделей.  И тогда же пришла идея открыть  специализированную мастерскую-магазин.
–  Вообще, я увлекающийся человек, – рассказывает Светлана. – Мне всегда интересно изучать что-то новое.

dsc02044a

Кукла-светильник в платье с лепестками «роз» от Светланы Старцевой. / фото предоставила С. Старцева

Так, в 2019 году Светлана прошла мастер-класс по работе с изолоном и фоамираном.  В ее руках рождались декоративные ростовые цветы, куклы в платьях из лепестков «роз» из изолона. Но, чтобы композиция  была не только элементом  украшения интерьера, но имела функциональные особенности, женщина решила делать  из нее светильники.
 Удивило то, что с электрикой Светлана  сама управляется. Как и что делать по этой части ее  научил  отец, Владимир Васильевич Волосатов.
Говорят, что  рукодельницы на все руки мастерицы и могут все. Увы, это не так. Светлана, например, не любит  вязать и вышивать, но зато, как говорит коллега, кулинарные способности у нее не отнять. Нравится экспериментировать, создавать блюда и удивлять домочадцев и знакомых.
Многие годы редакция «СГ» собирает в виртуальный  «Город мастеров»  новопокровских рукодельниц. А чем вы увлечены, уважаемые читательницы? Расскажите нам о себе.

Joomla SEF URLs by Artio