Дарья Свириденко стала бронзовым призером первенства Краснодарского края по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 20 лет

Очередную награду спортсменка СШ «Чемпион» привезла из Славянска-на-Кубани. Вместе с ней в соревнованиях участвовали Максим Сичкарук, занявший четвертое место, и Антон Зубов – пятое.

Наши ребята показали достойный результат, учитывая то, что в свои 13–14 лет они играли с более старшими спортсменами. Все трое – из станицы Калниболотской.

Серьезную конкуренцию составили соперникам Дарья, Максим и Антон и  на предыдущем турнире. Их команда завоевала серебро во втором туре краевых соревнований «Высшая лига Кубани» среди взрослых. Земляки успешно провели 11 матчей и проиграли всего одну встречу, оставшись в шаге от победы. В упорной борьбе за 1-2 место они уступили теннисистам из города Керчь со счетом 2:3. Всего участвовало 115 сильнейших спортсменов Краснодарского края, Ставрополья, Ростовской области, Адыгеи, Крыма.

В сентябре команде СШ «Чемпион» предстоит продолжить борьбу в третьем туре «Высшей лиги Кубани», который так же пройдет в Славянске-на-Кубани.

Дарья Свириденко, Максим Сичкарук и Антон Зубов стабильно входят в число сильнейших в крае среди юниоров и юниорок. Это результат большой работы самих теннисистов и их тренеров, Евгения Панченко и Валерия Молчанова.