Определены чемпионы станицы Новопокровской по быстрым шахматам

Финальные соревнования завершились в Центре творчества «Родные истоки». Чемпионом среди юношей стал ученик 9 класса СОШ № 1 Степан Александров. Второе место занял Вадим Ефименков, третье — Левон Долинян (оба – ученики 7 класса СОШ № 1). Среди девушек победила Елизавета Гусева (6 класс СОШ № 1). Серебряным призером стала Ульяна Новосельцева (6 класс СОШ № 10).

В финале соревнований шахматистов 2013 года рождения и моложе чемпионом станицы среди мальчиков стал Дмитрий Красников (1 класс СОШ № 20), второе место занял Роман Литаврин (1 класс СОШ № 1), третье – Матвей Александров (3 класс СОШ № 1). Среди девочек сильнейшим игроком признана ученица 4 класса СОШ № 1 Дарья Головинова. Второе место - у Ольги Новиковой (2 класс СОШ № 1).
В. Шушковский, руководитель объединения «Шахматы» Центра творчества «Родные истоки».