Запомнить меня

Подтянулись к движению ГТО

Подтянулись к движению ГТО

Продемонстрировали физическую подготовку и зарядились хорошим настроением. Сотрудники детского сада № 42 станицы Новопокровской отлично справились с испытаниями ГТО.
Все более популярным в районе становится всероссийское движение, вовлекающее в ряды готовых к труду и обороне людей разных возрастов и профессий. Активно присоединяются к комплексу ГТО коллективы организаций, учреждений, предприятий. А это значит, что любителей физической культуры и приверженцев здорового образа жизни с каждым годом становится больше.

Не остался в стороне от сдачи норм ГТО и коллектив ДОУ № 42 - активный участник районных спортивных мероприятий. Сотрудники дошкольного учреждения подали заявку в Центр тестирования ВФСК ГТО Новопокровского района, и в назначенный день дружная женская команда под руководством заведующего Елены Васильевны Щербаковой вышла на старт. Проверить свои силы решили работники, занимающие должности старшего воспитателя, воспитателя, младшего воспитателя, инструктора по физической культуре, повара, завхоза. Возраст участниц составил от 25 до 72 лет. Самой старшей из них оказалась медсестра Тамара Александровна Хлопина.  
Сдача норм ГТО проходила в зале СШ «Чемпион». С пожеланием успехов в спорте и труде активных физкультурниц поприветствовал директор учреждения Константин Степыкин.
Участники выполняли прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег 30 метров. Все показали хорошую физическую подготовку. На следующем этапе испытаний команду детского сада ждут тесты на быстроту, выносливость, координацию. Наградой за высокие результаты сдачи нормативов станет знак отличия ГТО. Но главное, что дает участие в физкультурно-спортивном комплексе, - это здоровье и радость жизни.
Желающие подтянуться к движению ГТО, могут обращаться в муниципальный Центр тестирования ГТО по адресу: ст. Новопокровская, пер. Комсомольский, 32а (здание спортивной школы «Чемпион»), кабинет № 12. Телефон: 8-861-49-7-25-18.
Фото предоставлено Центром тестирования ГТО Новопокровского района.

Joomla SEF URLs by Artio