Запомнить меня

Прыгают, бегают, отжимаются...

Прыгают, бегают, отжимаются...

Районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проходит сегодня в спортивной школе «Чемпион». Состязание приурочено к юбилею современного комплекса ГТО — 10-летию со дня возрождения.

whatsapp-image-2024-03-22-at-22_59_52-pm

whatsapp-image-2024-03-22-at3-2_59_52-pm

whatsapp-image-2024-03-22-at1-2_59_52-pm

whatsapp-image-2024-03-22-at2-2_59_52-pm
Испытать свои силы и зарядиться хорошим настроением собрались  сборные команды Новопокровского, Кубанского, Калниболотского, Ильинского, Покровского, Горькобалковского и Новоивановского сельских поселений.
На торжественном открытии спортивного фестиваля участников поприветствовали и поздравили с юбилеем комплекса ГТО глава МО Новопокровский район Александр Свитенко и начальник отдела Центра тестирования ВФСК  ГТО Алексей Лобурь, пожелав всем здоровья и успехов. Активистам Движения Первых вручили золотые и серебряные знаки отличия, а также памятные подарки.
 Соревнования проходят в формате эстафеты. Участвуют в гонке ГТО мужчины и женщины. Команды состязаются на скорость в выполнении таких испытаний, как прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег с отягощением, поднимание туловища из положения лежа на спине, приседание с гирей 10 кг. На каждом этапе дистанции участников сопровождают судьи с секундомерами, оценивающие правильность выполнения заданий. На трибунах односельчан активно поддерживают болельщики — главы сельских поселений, коллеги по работе, друзья.

Joomla SEF URLs by Artio