Запомнить меня

Новопокровчане показали высокую явку в выборах Президента РФ

Новопокровчане показали высокую явку в выборах Президента РФ

Как проходили выборы в Новопокровском районе — читайте в нашем материале.

На Кубани в общей сложности работали 2 829 УИК. Из них 26 - в Новопокровском районе. В муниципалитете есть рекордсмен - самый маленький УИК № 3313. В избирательных списках всего 57 человек в списках. Расположен он в здании клуба в Калниболотском сельском поселении.

Выборы Президента России прошли в атмосфере беспрецедентного народного единения. Люди шли на участки для того, чтобы Россия была еще крепче, сильнее, эффективнее. Бабушки и дедушки приходили с внуками, родители — с детьми. Среди голосующих были участники проекта «Всей семьей».  Мама многодетного семейства Елена отметила, что быть патриотичными и прививать любовь к своей стране и Родине необходимо с самого детства.

Так случилось, что завершающий этап выборов совпал с народным праздником – проводами Масленицы. Потому избирателей на многих участках встречали с танцами, частушками, хороводами и, конечно, блинами. Потрудились артисты местных Домов культуры.

Правом проголосовать за будущего президента активно воспользовались жители района, не имеющие возможности посетить избирательный участок по состоянию здоровья или другой причине. Они проголосовали на  дому. Члены УИК отработали все поступившие заявки.

Члены группы «Здоровье» местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России в Новопокровском районе» поддерживали друг друга на избирательных участках. Всем коллективом они посещали УИКи, и делали фото.

Приняли участие в выборах Президента РФ и ветераны Великой Отечественной войны - Николай Саввич  Харченко и Иван Павлович Отрошко.
Общественный порядок на избирательных участках и прилегающих к ним территориях в дни выборов Президента РФ обеспечивали 38 казаков Новопокровского РКО вместе с сотрудниками полиции.

ЦИК официально подведет итоги выборов президента России 21 марта, сообщила Элла Памфилова.

На данный момент участковые комиссии по всей стране практически завершили работу.

Явка на прошедших выборах стала рекордной в истории современной России: на участки пришли более 87,1 млн россиян, то есть 77,44% избирателей.

Joomla SEF URLs by Artio