Запомнить меня

7 декабря 136 выпускников 11-х классов школ района пишут итоговое сочинение

7 декабря 136 выпускников 11-х классов школ района пишут итоговое сочинение

 Ребята приступили к работе в 10 часов утра. За 15 минут до начала участники узнали темы, распределенные по трем разделам: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека», «Природа и культура в жизни человека». Продолжительность написания сочинения - 3 часа 55 минут.

Работы оцениваются по системе «зачет/незачет». Успешное написание сочинения обеспечит выпускникам допуск к сдаче единого государственного экзамена. Результаты станут известны не позднее 14 декабря. В случае получения «незачета» учащиеся смогут пересдать сочинение в дополнительные сроки – 1 февраля и 3 мая 2023 года.
Организация и порядок проведения итогового сочинения — на контроле муниципального администратора ЕГЭ Натальи Оськиной. Во время инструктажа выпускников СОШ № 1 перед началом сочинения специалист пожелала ребятам удачи и веры в собственные силы. Также за ходом работы во всех школах следят независимые наблюдатели.  
В этом году комплекты тем итогового сочинения формировались по-новому. Вместо открытых тематических направлений появился закрытый банк тем сочинений, которые использовались в прошлые годы. Если раньше ученикам предлагали пять тем на выбор, то теперь - шесть.
Итоговое сочинение ввели в российских школах с 2014 года. Работа проверяет общие речевые компетенции одиннадцатиклассников, их умение рассуждать на избранную тему и аргументировать свою позицию на примерах литературных произведений.
Фото С Филимонова

Joomla SEF URLs by Artio