Запомнить меня

6 апреля сотрудники следственных подразделений отмечают профессиональный праздник в системе МВД России

6 апреля сотрудники следственных подразделений отмечают профессиональный праздник в системе МВД России

Перед следователями стоит много задач. Есть и первостепенные повышение уровня защищенности интересов личности, общества и государства от преступных посягательств, качество и объективность предварительного следствия.

Следственное отделение ОМВД России по Новопокровскому району сегодня возглавляет подполковник юстиции Наталья Шкурко. Ее заместитель - Григорий Шичкин. Под руководством Натальи Шкурко служат два старших следователя Дмитрий Гниломедов и Инна Гулевская и три следователя Яна Лозовская, Константин Белевцев, Дмитрий Мироненко.

Огромный вклад в работу подразделения в разные годы вносили ветераны. Это Н.Н. Картаев, В.М. Щербаков, Н.Н. Абеленцев, А.Н. Костюк, С.В. Баранов, А.В. Лисун, А.И. Кобозев.

Работа следователей накладывает на них колоссальную ответственность, требует полную отдачу сил и знаний. Не секрет, что исход уголовного дела во многом зависит от позиции следователя, его умения задать нужный «вектор» действия другим службам и подразделениям. Именно он, принимая решения в одной связке с оперуполномоченным и криминалистом, становится зачастую генератором версий и организатором общей работы по сбору доказательств и проверке подозреваемых на причастность к совершению преступлений. Поэтому требования, которые предъявляются к следователям, подразумевают не только высокий уровень профессионализма и преданность делу, но и человеческое чуткое отношение к чужой беде. Это приносит положительные результаты, способствует скорейшему раскрытию преступлений, укрепляет веру граждан в компетенцию и высокую квалификацию правоохранительных органов. 

 

Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району.

 

Joomla SEF URLs by Artio