Запомнить меня

В Новопокровском районе завершено расследование уголовного дела о краже

В Новопокровском районе завершено расследование уголовного дела о краже

Следственным отделением отдела МВД России по Новопокровскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 27-летнего жителя района, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением» и ч. 1 ст. 167 Уголовного кодекса РФ «Умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба».

В дежурную часть поступило сообщение о краже телевизора. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность обвиняемого. Им оказался знакомый потерпевшей.

Мужчина пояснил правоохранителям, что у него закончились денежные средства и он знал, что его знакомой в момент кражи не будет дома. Чтобы проникнуть в ее домовладение, ему пришлось выбить входную металлическую дверь. Не менее пятнадцати ударов ногами пришлось нанести по двери, чтобы она открылась. Попав в дом, мужчина взял телевизор и вынес его. В дальнейшем продал для приобретения спиртных напитков.

Согласно заключений эксперта сумма ущерба составила свыше десяти тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



 

Joomla SEF URLs by Artio