Запомнить меня

Сотрудники полиции Новопокровского района задержали подозреваемого в краже из домовладения

Сотрудники полиции Новопокровского района задержали подозреваемого в краже из домовладения

В дежурную часть отдела МВД России по Новопокровскому району поступило сообщение от местного жителя о краже. Он рассказал, что у него похищены мобильный телефон, стоимостью 2546 рублей и папка-файл, внутри которой находились денежные средства в сумме 3500 рублей, а также паспорт гражданина РФ, сберегательная книжка Сбербанка России, пластиковая банковская карта, домовая книга. Общий материальный ущерб составил 6046 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции.

Установлено, что обвиняемый нигде не зарегистрирован, фактического места жительства не имел. На неоднократные вызовы в следственное отделение ОМВД России по Новопокровскому району не являлся без уважительных причин, скрылся от органов предварительного следствия, 24.01.2017 г. был объявлен в розыск.

Гражданин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину. 23 марта 2017 года местонахождение обвиняемого было установлено, он доставлен в следственный отдел ОМВД России по Новопокровскому району, задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ. Избрана мера пресечения - заключение под стражу. В настоящее время уголовное дело в отношении задержанного находится в суде.

Joomla SEF URLs by Artio