Запомнить меня

Похитил дизтопливо в фермерском хозяйстве

Похитил дизтопливо в фермерском хозяйстве

В дежурную часть отдела МВД России по Новопокровскому району с заявлением о краже обратился ИП глава крестьянско-фермерского хозяйства поселка Первомайского. Мужчина пояснил, что из бензозаправочных баков сельскохозяйственной техники пропало дизельное топливо в количество 320 литром, на общую сумму около 14 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции опросили возможных очевидцев. По подозрению в совершении кражи был задержан ранее не судимый 23-летний житель района, который работал в этом КФХ и имел свободный доступ к бензозаправочным бакам. В отделе полиции мужчина пояснил, что когда он оставался один на территории хозяйства, то сливал топливо и переносил к себе домой, так как живет недалеко.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи (часть 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража») предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

А. Спесивцев, заместитель начальника следственного отделения

отдела МВД России по Новопокровскому району.

 

 

 

Joomla SEF URLs by Artio