Запомнить меня

Злоумышленник снял деньги с чужой банковской карты

Злоумышленник снял деньги с чужой банковской карты

С заявлением о краже в дежурную часть отдела МВД России по Новопокровскому району обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что с ее банковской карты пропали денежные средства в сумме около 25 тысяч рублей.

С использованием технических средств полицейские выяснили точные дату и время списания денежных средств со счета потерпевшей, а также счет получателя. Сотрудники полиции установили, что злоумышленником является бывший сожитель потерпевшей, который в день пропажи денежных средств уехал из района.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 24-летнего жителя по пути в Кемеровскую область. При дальнейшей проверке установлено, что подозреваемый имел свободный доступ к телефону потерпевшей и, воспользовавшись ее отсутствием, через мобильное приложение перечислил на свой счет денежные средства.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи (часть 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража») предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

А. Спесивцев, заместитель начальника следственного отделения

отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio