Запомнить меня

Библиотека, в которой не скучно

Библиотека, в которой не скучно
27 мая – Общероссийский день библиотек

Современная библиотека – это не просто читатели и книги. Это огромный интересный мир общения: выездные мероприятия в школы, детские сады, работа в социальных сетях, с клубами по интересам, красивое тематическое оформление книжных выставок, проекты, акции, встречи. Это мир с участием читателей и пользователей, который каждый год растет  и ширится. 

Поселенческая библиотека в станице Калниболотской собирает вокруг себя и взрослых, и малых, объединяет их в сообщество единомышленников, учит понимать друг друга, общаться, мыслить в одном направлении. В деятельности библиотеки приоритетные места занимают патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение духовной культуры и традиций, организация досуговой и краеведческой деятельности.

За этой кропотливой, огромной работой стоит коммуникабельный, чуткий, отзывчивый, профессионально подготовленный коллектив. На протяжении многих лет трудится библиотекарем во взрослой библиотеке Марина Мацак. Свою судьбу с книгой и читателями связала  по призванию. За 35 лет работы она досконально изучила фонд, может подобрать для каждого посетителя нужную книгу. Умеет так рассказать о литературе, что обязательно захочется ее прочитать.

Ольга Куценко – библиотекарь детской библиотеки. Пришла работать совсем девчонкой. Сейчас за ее плечами трудовой стаж более 35 лет. Неунывающая, всегда готова прийти на помощь. С улыбкой она найдет подход к любому читателю, дети ее боготворят. 

В 2019 году наш коллектив пополнился молодым и творческим сотрудником – Алёной Сахно. Она заведующая детской библиотеки. Ей с легкостью удается осваивать и внедрять новые формы работы, чтобы привлечь еще больше читателей и участников мероприятий.

Еще один наш незаменимый специалист – Елена Бабич. Всегда творчески подходит к любому делу, будь то подготовка мероприятия, участие в конкурсе или оформление книжной выставки. Обаятельная, добрая, отзывчивая. Елена Николаевна умеет создавать шедевры в различных техниках рукоделия. Ее талант позволяет украсить библиотечное пространство, а книжные выставки раскрыть совсем в другом виде. Мы уверены: если за творчество взялась Елена Николаевна, то она обязательно создаст  шедевр, будь то брошь, или сценический костюм, валяние, декупаж или оригами.

  Библиотечная профессия интересна и увлекательна. Каждый день не похож на следующий. Всегда ждешь: каким будет сегодняшний пользователь, что приведет его сюда, что предложить ему, чем заинтересовать? Когда ежедневно работаешь с читателями, помогаешь в выборе книг, учебе, профессиональной деятельности, организуешь интересные и познавательные мероприятия, ты чувствуешь благодарность людей, отдачу от вложенных усилий. И ты понимаешь, что твоя деятельность полезна и необходима. А это самое главное! 

C. Череп, директор МУК «Калниболотская поселенческая библиотека».

Joomla SEF URLs by Artio