Запомнить меня

Божественную литургию в Екатерининском соборе Краснодара будут транслировать онлайн

Божественную литургию в Екатерининском соборе Краснодара будут транслировать онлайн

Увидеть богослужение в День памяти преподобной Марии Египетской можно будет завтра, 5 апреля.

Как пишет газета «Брюховецкие новости», прямая трансляция начнется в 8:00 и продолжится до 10:30.

Дистанционно принять участие в Божественной литургии можно, включив в это время главный телеканал края «Кубань 24», который вещает также в спутниковом и кабельном формате. Трансляция будет вестись и на Youtube-канале «Кубань 24», и на всех официальных страницах ТРК.

В Кубанской митрополии разъяснили, почему были вынуждены пойти на такие меры. Все общественные богослужения приостановлены с 5 апреля. Это делается с заботой о здоровье прихожан и учитывая серьезную эпидемиологическую обстановку в мире и стране. Митрополит Исидор благословил приостановку богослужений с 5 апреля. До особого указания откладываются крещения и соборования, кроме экстренных случаев.

Глава Кубанской митрополии напомнил слова святителя Иоанна Златоуста: «Ничто случившееся не в состоянии опечалить нас, если будем возносить молитву усердную».

Также к прихожанам обратился Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который рассказал о подвиге преподобной Марии Египетской, ушедшей от мира в пустыню на 47 лет. Он посоветовал брать пример с этой великомученицы во время угрозы пандемии коронавируса, передает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации.

Joomla SEF URLs by Artio