Запомнить меня

На Кубани в 2020 году в рамках нацпроекта в 42 сельских школах откроют инновационные центры для обучения

На Кубани в 2020 году в рамках нацпроекта в 42 сельских школах откроют инновационные центры для обучения

В крае подобную работу уже провели в этом году. По нацпроекту «Образование» свыше 150 школ в 32 сельских населенных пунктах региона открыли современные центры гуманитарного и цифрового развития.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», на создание в регионе инновационных центров обучения, именуемых «Точками роста»,  в 2019 году из бюджета выделили более 245 млн. рублей. Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что эти деньги были направлены на обновление материально-технической базы сельских школ.

По словам губернатора, благодаря «Точкам роста» ребята по-новому взглянут на такие предметы, как «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Например, на «Технологии» школьники смогут научиться основам 3D-моделирования, прототипирования, компьютерного черчения, технологии цифрового пространства.

Глава Кубани сделал акцент на том, что нужно понимать, какие направления сейчас востребованы у школьников. К примеру, робототехника сейчас крайне популярна у ребят, а она появилась в школах сравнительно недавно, информирует газета «Каневские зори».

Joomla SEF URLs by Artio