Запомнить меня

О чем она никому никогда не расскажет?

О чем она никому никогда не расскажет?

Бескорыстные, преданные, сочувствующие, сострадающие, жертвенные… Есть вещи, о которых мамы вам никогда не расскажут...

Ей было больно. Ваш приход в мир связан для нее с мучительной болью. Но она никогда не напомнит вам об этом. Мама все забыла, как только взяла вас на руки. Она целовала ваши пяточки, щечки и нежно прижимала  ваше маленькое тельце к груди.

kris1

Она страдала, радуясь. Когда вы были маленькие,  она страдала от  бессонных ночей.  Случалось, до утра не смыкала глаз,  качая вас на ручках, потому что у вас болел животик или резался первый зуб. Она, как умела, пела  колыбельную или любую песенку, а сама уже обессилила от усталости. Когда вы просыпались, она  первой встречала  вас в этом мире и  улыбалась вам. А вы тянули свои ручонки, чтобы прижаться к родному и дорогому человеку.

kris2

Она всегда была рядом. Долгое время вы с мамой были неразлучны. Ей пришлось научиться убираться, готовить еду, стирать, держа вас на руках. Она очень уставала, но продолжала это делать изо дня в день.  Мама  отказалась от всех увлечений ради игр с вами. А вы были счастливы,  ведь ваш самый близкий человек всегда находился рядом.

kris3

Она переживает за вас. Мама защищает вас от всего.  Она не позволит про вас сказать плохо своей подруге. Мама  подбежит к вам первой, если вы упали и разбили коленку. В случае опасности она закроет вас своим телом.  Родительница уснет спокойно только в том случае,  если вы, совершеннолетний,  за полночь вернулись домой  в целостности и сохранности. Она окажется рядом всегда...

Она плачет из-за ваc. Мама подсознательно чувствует, когда ее детям плохо, даже если они об этом ей не говорят. Родительницы разделяют с вами все –  боль, страдания, радости и успехи. И если она плачет, то  это вовсе  не соринка в глазу виновата.

kris4

Она отдаст последнее и самое вкусное. Почему мамы не любят ножки у курочки, а часто  просят крылышко или шейку? Почему они говорят, что наелись, хотя на подносе остался еще один кусочек  пирога? Ей гораздо приятнее смотреть, как вы с аппетитом кушаете и слышать, как нахваливаете курочку с корочкой или начинку в пироге.

Она пожертвует всем ради вас. Если вам захотелось  иметь модные джинсы или ту курточку, которую на рынке продают втридорога, мама обязательно купит. Ведь она ставит потребности детей выше собственных. И пусть не будет у нее нового платья или шубы, о которой она давно мечтает. Она переживет! И так искренне будет радоваться, что вы с удовольствием носите джинсы и куртку.

kris6

Она критикует себя.  Ей  так хотелось быть для вас самой лучшей мамой на свете. Но не всегда хватало времени на воспитание. Не могла она, уставшая после работы,  выучить с вами уроки, поговорить по душам.  Закричала на вас, когда увидела в дневнике тройку или  вы к ее приходу не прибрались дома. Поверьте, она очень хотела быть хорошей матерью, но сил не оставалось  на выполнение всех обязанностей. А вы обижались, подолгу не разговаривали, затаив обиду. Будьте  снисходительны к маме и знайте, что она делала лучшее из того, что возможно.

В День  матери  подойдите к той, которая подарила вам жизнь,  плакала из-за вас, переживала за вас, ради вас жертвовала всем, была всегда рядом и  просто скажите ей: «Спасибо тебе за все, родная!»

Иллюстрации К. Виеру.

Joomla SEF URLs by Artio