Запомнить меня

Сами себе дизайнеры

Первый ряд (слева направо): Татьяна Сергеевна Зазнобина, Ольга Фёдоровна Чернышова, Людмила Витальевна Сенцова, Людмила Дмитриевна Бойко; второй ряд: Надежда Владимировна Пальчикова, Татьяна Николаевна Заболотняя и Валентина Романовна Курилова на осенней фотосессии в парке райцентра
Сами себе дизайнеры

Новинка сезона – вязанный крючком зонт. От дождя ажурный аксессуар вряд ли защитит свою хозяйку, но отлично подойдет для прогулок в солнечный день, подчеркнет женственность и индивидуальность. Модель уже нашла себе немало ценителей.

И дело даже не в практичности или декоративности таких изделий, а в умении создавать оригинальные вещи своими руками.

Этим процессом новопокровские пенсионеры и инвалиды увлечены уже семь лет. Именно столько в станице работают клуб по интересам «Горница» и кружок народно-прикладного творчества «Рукодельница» на базе комплексного центра социального обслуживания населения.

Вязание крючком и спицами – одна из самых популярных техник среди самобытных дизайнеров. В творческой мастерской рождаются интересные идеи изготовления как зонтиков, так и сумок, различных предметов одежды. И пока мировую моду задают новые коллекции от кутюр, местные рукодельницы создают свой стиль. Помимо пряжи, в ход идут бисер, ленты и даже целлофановые пакеты.

Но больше всего в клубовцах восхищает их интерес к жизни, желание заполнить свой досуг на пенсии яркими событиями и любимыми увлечениями. В этом представительниц серебряного возраста активно поддерживает руководитель «Горницы» Надежда Пальчикова.

Вдохновленные творчеством и приближением праздника, мастерицы решили в один из сентябрьских дней устроить фотосессию в парке станицы Новопокровской. Фотокорреспондент «Сельской газеты» Алексей Толстых помог осуществить задуманное. Женщины продемонстрировали свои разноцветные вязаные зонты и украшения из цветов. Мероприятие прошло под девизом «Наступила осень золотая, но в душе у нас всегда весна!»

Joomla SEF URLs by Artio