Запомнить меня

Царь Федорович, София-Солнышко, Ричард Лев... А вашего ребенка зовут просто Саша!

Царь Федорович, София-Солнышко, Ричард Лев... А вашего ребенка зовут просто Саша!

Представьте, что вы знакомитесь с человеком, а он представляется: «Царь Федорович», «Россияна Борисовна» или «Князь Иванович». А ведь в Новопокровском районе есть такие дети.

Вообще, надо сказать, имена подвержены моде так же, как и одежда, обувь. Мы то придумываем диковинный имярек своему чаду, то возвращаемся к старославянским, то опять изобретаем «прозвища» от разных слов, что на слуху, то снова вспоминаем, что есть обычные Маши и Саши. Последнее время родители любят оригинальничать. Вот и рождаются в нашем обществе и ходят среди нас Джаз, Севастополь, Луна, Сила, Челси, Ляля или даже Византия и Индия. Но некоторые мамы и папы подходят к выбору имени для дочек и сыночков еще более креативно, называя их Матвей-Радуга, Ярослав-Лютобор, Илья Богодар, Каспер Ненаглядный, Еремей Покровитель, Будда-Александр, Максим-Москва, Ангел Мария, Принцесса Анжелина, Алеша-Каприна, Алена-Цветочек, София-Солнышко, Алиса-Нефертити.

Насмотревшись телевизор, родители называют детей именами киногеров, исторических личностей и так далее: Ричард Лев, Александр Поль, Цезарь, Есения, Арья («Игра престолов»), Филл, Мартин, Марсель.

Распространение в мире коронавируса тоже скажется на именную моду. В индийском городе Райпур родители новорожденных близнецов назвали Ковид и Корона. Так что сразу понятно, что дети появились на свет в период пандемии. Как рассказывают СМИ, машину с роженицей по дороге в больницу несколько раз останавливала полиция из-за карантина. Не трудно предугадать, что мамы и папы, склонные оригинальничать, вскором времени назову своих чад Пандой, Пандеей, Корвидом, Вирусом, Самоизолей или еще как-то.

Joomla SEF URLs by Artio