Запомнить меня

Маленькие сердца – большие души

Маленькие сердца – большие души


Волонтерское движение Калниболотского сельского поселения «От сердца – к сердцу» продолжает оказывать помощь участникам СВО и раненым в полевых и Ростовском окружном госпиталях.

Среди тех, кто плетет сети, шьет тактические носилки, подсумки, подушки, одежду, косметички, вяжет носки, жилеты, люди разных возрастов. Сегодня хотим рассказать о юных помощниках.
Илья и Глеб Палий приехали к бабушке в гости в станицу Калниболотскую из села Кухаривка Ейского района.
Глебу – 6,5 лет, в этом году пойдет в первый класс. Когда бабушка Диана Анатольевна Новик принесла домой ткань, чтобы раскроить на мешки для сетей, мальчик решил не оставаться в стороне и предложил помощь. Глеб – активный ребенок. В пятилетнем возрасте стал победителем конкурса чтецов ко Дню Победы. Сейчас он записывает стихи на видео и отправляет своему крестному Михаилу и двоюродному дедушке Серёже, которые находятся в зоне СВО.
Илюше – 2,5 года, но и он не отстает от брата. Со всей ответственностью помогает бабушке наполнять обрезками ткани подушечки для солдат. В общем, каникулы внуков у бабушки проходят с пользой.
Девятилетняя Кристина Михайленко, учащаяся СОШ № 13, все летние каникулы помогала волонтерам. Вместе с бабушкой Людмилой Владимировной Евтух приходила в пункт в Калниболотском доме культуры и помогала взрослым плести сети, нарезать ткань, оказывала другую посильную помощь. В учебное время девочка участвует в акции «Письмо на фронт», собирает банки для изготовления окопных свечей.
Евгении Курочкиной – 6 лет. Она тоже оказывает посильную помощь волонтерскому движению. Девочка приходит в штаб с бабушкой Валентиной Григорьевной Велегура. Недавно участвовала в подготовке гуманитарной помощи в ростовский госпиталь, упаковывала гигиенические средства, наполняла ими косметички.
Растет ответственное поколение детей. Эти и другие ребята могли бы сидеть в гаджетах, развлекаться уличными играми, но они отставили на время свои интересы и вместе со взрослыми оказывали посильную помощь фронту, землякам.

Joomla SEF URLs by Artio