Запомнить меня

Трудовые коллективы выходят на старт

Трудовые коллективы выходят на старт

В районе стартовал первый этап краевого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов.

Проверить свои силы в выполнении норм ГТО могут работники всех предприятий и организаций. В числе первых подал заявку на участие в фестивале коллектив НАО «Новопокровское ДРСУ».
Первый этап продолжится на территории всех муниципалитетов края до 9 февраля. В  нем будут состязаться участники в 4 возрастных группах: 25-29 лет (девятая ступень комплекса ГТО); 30-39 лет (десятая-одиннадцатая ступени), 40-49 лет (двенадцатая-тринадцатая ступени), 50-59 лет (четырнадцатая-пятнадцатая ступени).
Финал состоится в Славянске-на-Кубани 17 февраля. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места в общекомандном зачете второго этапа фестиваля, получат кубки и грамоты министерства, а участники — медали. Победители краевых соревнований станут участниками Всероссийского этапа физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди трудовых коллективов.
- Выполнение нормативов ГТО трудовыми коллективами – это не только обязательное исполнение государственной программы, но и забота о здоровье и физической подготовке работников. Поддерживая и поощряя сдачу ГТО, мы создаем здоровое и сильное общество, способное справиться с любыми вызовами и достичь высоких результатов в любой сфере деятельности, - сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.
Фото https://vk.com/wall639970830_72

Joomla SEF URLs by Artio