Запомнить меня

Работники ООО «Откормочный-Аметист» удостоены наград Минсельхоза РФ

Работники ООО «Откормочный-Аметист» удостоены наград Минсельхоза РФ

В конце января текущего года в Москве под председательством министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева состоялось Всероссийское агрономическое совещание, посвященное итогам работы отрасли растениеводства в 2017-м и задачам по организованному проведению весенних полевых работ.

Работники агропромышленного комплекса из разных регионов встретились в большом зале одного из павильонов ВДНХ. Руководители профильных департаментов, органов управления АПК, сельхозорганизаций, агрономы, инженеры, передовики производства обсудили ряд важных вопросов по развитию  сельского хозяйства страны. Среди приглашенных на мероприятие были и наши земляки — директор ООО «Откормочный-Аметист» Иван Василенко и механизатор предприятия Павел Новик.

В рамках заседания состоялось торжественное награждение работников сельского хозяйства за высокие производственные показатели и многолетний добросовестный труд в системе АПК. Иван Василенко и Павел Новик удостоены Благодарности российского Минсельхоза. Почетные награды  им вручили глава  аграрного ведомства Александр Ткачев и первый заместитель министра Джамбулат Хатуов.

Признание профессиональных заслуг земледельцев ООО «Откормочный-Аметист» на таком высоком уровне — приятное событие для нашего района. На протяжении последних лет предприятие уверенно лидирует по урожайности озимых колосовых культур. В 2017-м хозяйство установило новый рекорд. На круг хлеборобы собрали по 76,8 центнера зерна пшеницы. На славу уродился озимый ячмень — 69,7 центнера с гектара. Урожайность гороха превысила планку в 46 центнеров. Валовой намолот зерновых и зернобобовых составил 28800 тонн. Это результат серьезной работы и профессионального мастерства всего коллектива, а также внедрения в растениеводство современных технологий и научных достижений.

Иван Василенко руководит предприятием с 2014 года. До этого работал главным агрономом. Во многом благодаря его опыту работы на земле, знаниям и стараниям культура земледелия в хозяйстве находится на высоком уровне.

Павел Новик — тракторист-машинист сельхозпроизводства широкого профиля. За годы работы в ООО «Откормочный-Аметист» зарекомендовал себя как дисциплинированный и высоко-квалифицированный механизатор.  На полях хозяйства ведет основную обработку почвы, дискование, участвует в уборке хлебов и севе пропашных культур.

– В настоящее время предприятие готовится к новому сельскохозяйственному сезону, – рассказал руководитель предприятия. – В мастерских завершен ремонт техники.  В полном объеме завезены минеральные удобрения для ранне-весенней подкормки озимого поля. Утвержден рабочий план посевной кампании.

Главная задача, стоящая перед предприятием на 2018 год, – собрать урожай зерна не меньше прошлогоднего.

Joomla SEF URLs by Artio