Запомнить меня

Медведев: Выборы в Краснодарском крае были легитимными и открытыми

Медведев: Выборы в Краснодарском крае были легитимными и открытыми
В ходе выборов депутатов Законодательного собрания Краснодарского края были в полной мере соблюдены принципы открытости и легитимности, об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в приветственной телеграмме, направленной в адрес жителей региона.
Глава правительства поздравил кубанцев с прошедшими выборами, отметив, что конкуренция была достойной. «Принципы, которые были нами определены и обозначены - конкурентность, открытость, легитимность, - выполнены, - говорится в тексте телеграммы, который цитирует газета «Кубанские новости». Конкуренция была достойной. Искренне благодарю жителей Краснодарского края за поддержку на выборах кандидатов от партии «Единая Россия» и за оказанное доверие».
 
10 сентября в Краснодарском крае завершились 110 избирательных кампаний, выборы в Законодательное собрание региона были самой масштабной из них. Участие в голосовании на выборах в ЗСК приняли более 40% зарегистрированных избирателей.
 
По предварительным данным, партия «Единая Россия» получила 70,77% голосов, партия КПРФ набрала 11,53%, ЛДПР – 11,15%. Как пишет газета «Восход», «Справедливой России» и «Коммунистам России» не удалось преодолеть необходимый для вхождения в ЗСК барьер в 5%, они набрали 3,46% и 1,54% голосов соответственно.
Joomla SEF URLs by Artio