Запомнить меня

Выборы в Краснодарском крае прошли без нарушений

Выборы в Краснодарском крае прошли без нарушений
Серьезных нарушений избирательного законодательства на выборах в Краснодарском крае не было, голосование прошло легитимно, пишет газета «Кубанские новости».
С 13 по 15 сентября в регионе работала комиссия Центризбиркома. В ее состав вошли член ЦИК России Валерий Крюков и представители парламентских партий. Они проводили анализ документов и беседы с теми, кто писал жалобы на ход голосования.
 
По данным газеты, 15 сентября комиссия закончила работу. Ее члены пришли к выводу, что выборы в Краснодарском крае прошли легитимно. В ходе проверки были зафиксированы две технические ошибки на двух участках, нарушений при проведении выборных мероприятий не выявлено.
 
Как прокомментировал «Кубань 24»  социолог Антон Хлыбов, «отмена результатов по двум участкам из почти 3 тыс., тем более по техническим причинам, не окажет никакого влияния на легитимность выборов».

Как рассказал руководитель юридической службы крайкома КПРФ Иван Жилищиков, накануне мероприятие с депутатами Госдумы и представителями Центризбиркома. Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов поставил под сомнение выборы. В связи с этим вчера весь день рассматривали жалобы и заявления.
«Видимо, руководителя "Справедливой России" ввели в заблуждение. Как юрист могу сказать, что жалобы оказались необоснованными и пустыми», — добавил Жилищиков, слова которого приводит «Кубань 24».
 
Обвинения в подтасовке выборов считает пустыми домыслами и секретарь крайкома КПРФ Павел Соколенко.
«"Эсеры" требовали пересчета голосов. Члены комиссии связались с участковыми избирательными комиссиями, и там подтвердили, что готовы пересчитать голоса, только нужны конкретные факты по конкретным участкам. А этих самых фактов у "справедливороссов" не оказалось», — рассказал Соколенко «Кубанским новостям».
 
Как пишет газета «Калининец», 10 сентября на Кубани авершились 110 избирательных кампаний, в том числе выборы депутатов Заксобрания. Явка составила 42,06%. 
По предварительным данным крайизбиркома, партия «Единая Россия» набрала 70,77% голосов, партию КПРФ поддержали 11,53% избирателей, за ЛДПР отдали голоса 11,15%, «Справедливая Россия» набрала 3,46%, «Коммунисты России» – 1,54%, сообщает газета «Приазовские степи».
 
Joomla SEF URLs by Artio