Запомнить меня

Председатель избиркома Кубани: Выборы в регионе признаны состоявшимися

Председатель избиркома Кубани: Выборы в регионе признаны состоявшимися
Избирательная комиссия Краснодарского края официально озвучил итоги выборов в Законодательное собрание региона.
«Выборы в Краснодарском крае признаны состоявшимися. Объявление их итогов оказалось сдвинуто на несколько дней из-за личной просьбы председателя ЦИК Эллы Памфиловой – на Кубани работала комиссия ЦИКа и депутатов Госдумы, которая убедилась, что выборы прошли в правовом поле», - заявил председатель крайизбиркома Алексей Черненко, слова которого цитирует газета «Кубанские новости».
 
Комиссия ЦИК работала в регионе с 13 по 15 сентября. В результате серьезных нарушений обнаружено не было, были выявлены две технические ошибки на двух участках.

Согласно информации крайизбиркома, партия «Единая Россия» получила 70,78% голосов, партия КПРФ набрала 11,53%, за ЛДПР проголосовали 11,15%, за «Справедливую Россию» – 3,48%, «Коммунистов России» – 1,54%. Всего участие в голосовании приняло 42,06% населения.
 
Выборы депутатов Заксобрания проходили по смешанной избирательной системе: 35 кандидатов избраны по краевому избирательному округу и 35 кандидатов по одномандатным округам. 
 
С прошедшими выборами жителей региона поздравил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он отметил, что выборы в Краснодарском крае были открытыми и легитимными.
 
Со списком депутатов, которые прошли в ЗСК, можно ознакомиться здесь
 
Joomla SEF URLs by Artio