Запомнить меня

На Кубани единый день голосования проходит в штатном режиме

На Кубани единый день голосования проходит в штатном режиме
В Краснодарском крае голосование на 2779 избирательных участках идет в штатном режиме. Участковые избирательные комиссии будут работать до 20:00.
Эксперты отмечают, что предвыборная кампания была очень спокойная, что говорит о компетентности кандидатов. 
 
«По Краснодарскому краю ни одной общественной организацией не зафиксировано серьезных жалоб или нарушений. Это свидетельствует о том, что все участники политического процесса, наконец, научились играть по новым правилам честной игры. Участки в крае открылись, голосование идет в штатном режиме», – подчеркнул политолог Александр Топалов.
 
По прогнозам специалистов, наибольший уровень активности избирателей придется на обеденное и послеобеденное время.
 
«Явка в сельской местности будет традиционно выше, ожидаю результат в 50-55 %, в крупных городах края - Краснодар, Сочи, Новороссийск - явка составит примерно 30 %, в целом по региону можно ожидать явку в 40-42%», - рассказал «Кубанским новостям» социолог Антон Хлыбов.
 
Краснодарский край – третий по численности населения регион в стране: по состоянию на 1 июля 2017 года на ее территории зарегистрировано 4 060 943 избирателей.
 
Как ранее писала газета «Восход», в регионе в единый день голосования открылись более 2,7 тыс. избирательных участков. По данным региональной избирательной комиссии, в крае проходят 110 избирательных кампаний.
Joomla SEF URLs by Artio