Запомнить меня

На Кубани стартовала Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

На Кубани стартовала Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» стартовала 27 ноября в регионах России, в том числе в Краснодарском крае. Приурочили мероприятие к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечают 1 декабря.

Цель акции - привлечь внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории РФ. В ее рамках во всех муниципалитетах Кубани пройдут различные мероприятия.

Как сообщили в ГБУЗ КЦ «Клинический центр профилактики и борьбы со СПИД», в Краснодарском крае ежегодно выявляется от 2 до 2,5 тыс. новых случаев инфицирования ВИЧ, прирост составляет 10%.

«Наибольшее количество случаев выявления ВИЧ-инфекции в регионе приходится на возрастную категорию от 20 до 39 лет. В связи с этим важной задачей в борьбе с ВИЧ-инфекцией является сохранение здоровья молодежи и организация широкомасштабно профилактической и информационной работы с подростками и молодыми людьми», - отметили в клиническом центре.

Акция завершится 3 декабря, ее организатором выступает Фонд социально-культурных инициатив совместно с Минздравом РФ, Министерством образования и науки РФ, а также Министерством связи России.

Joomla SEF URLs by Artio