Запомнить меня

На Кубани свыше 10 тыс. человек будут обеспечивать безопасность в единый день голосования

На Кубани свыше 10 тыс. человек будут обеспечивать безопасность в единый день голосования
В Краснодарском крае обеспечивать безопасность в период проведения единого дня голосования, 10 сентября, будут более 10,5 тыс. человек.  Об этом стало известно в ходе совещания, которое провел глава Кубани Вениамин Кондратьев.
К охране порядка привлекут сотрудников органов внутренних дел,  представителей Росгвардиии, частных охранных предприятий, а также казаков, сообщает пресс-служба краевой администрации.
 
В ходе заседания глава Кубани обратил внимание на необходимость в день выборов усилить охрану в местах массового пребывания людей. Также он поручил проверить антитеррористическую защищенность всех избирательных участков – их в крае больше 2700.
 
«Голосование должно пройти в штатном режиме. Необходимо создать все условия, чтобы жители нашего региона сделали свой выбор и исполнили гражданский долг в спокойной и комфортной обстановке», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.
 
Напомним, Единый день голосования пройдет 10 сентября. Жители региона будут выбирать депутатов Законодательного собрания, а также глав и депутатов поселений в некоторых муниципалитетах края.
 
Как сообщает "Кубант24", на предстоящих выборах впервые применят технологию QR-кодов. Их нанесут на протоколы.
Joomla SEF URLs by Artio