Запомнить меня

"Ночь искусств" прошла в ст. Новопокровской

"Ночь искусств" прошла в ст. Новопокровской

4 ноября ровно в 18.00 под девизом «Искусство объединяет» Всероссийская культурная акция «Ночь искусств» стартовала во всех муниципальных образованиях Краснодарского края. Театры и библиотеки, музеи и выставочные залы, галереи и клубы Краснодарского края распахнули свои двери, приглашая гостей стать участниками необычных представлений.

В Новопокровском районе главной площадкой акции стал районный дом культуры. В этом году «Ночь искусств» посвящалась 100-летию революции в России, Году экологии и Дню народного единства.

С порога зрители окунулись в непередаваемую революционную атмосферу. Работники историко-литературного музея им. А. Первенцева подготовили наглядные инсталяции из прошлого. Гостей праздника встречали девушки-революционерки, в черных кожаных куртках, красных косынках и с алой лентой на груди. Они предлагали участникам акции заглянуть в кабинет революционного комитета, посетить интерактивную зону «Шушенское» и сфотографироваться на память в палатке у костра.

В фойе дома культуры во всем чувствовалась Советская власть: под потолком белыми буквами на красном фоне был выведен лозунг «Вся власть Советам!», на стенах развешаны революционные плакаты, причем все — подлинные, почтовые открытки из 60-х годов прошлого века тоже возвращали в прошлое...

Второй зал, где проходила «Ночь искусств», красный цвет революции сменили на зеленый. Здесь проходили мероприятия, посвященные Году экологии в России. Работники центральной библиотеки приготовили для участников акции экологическую викторину с мультимедийной презентацией, экоигры, выставку книг. Поклонники поэзии с удовольствием сразились в поэтическом баттле, читая стихи о природе. На этой же площадке был организован флешмоб для молодого поколения станицы.

Зрители, увлеченные творчеством, тоже нашли себе занятие по душе. Преподаватели детской школы искусств проводили с ними различные мастер-классы, предлагали собрать пазлы краснокнижных животных и растений, попробовать себя в роли художников и красками на холсте передать осень.

Продолжилась «Ночь искусств» в концертном зале РДК. Свое творчество в этот вечер зрителям дарила молодежь Новопокровского района. Также состоялась торжественная церемония награждения победителей муниципального этапа конкурса «Я выбираю ответственность», который проводился по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Новопокровский район.

В рамках акции на Кубани состоялось 2772 мероприятия, в них приняли участие свыше 262,5 тысячи человек.

Фото А. Толстых.

Фотографии в альбоме «"Ночь искусств" в ст. Новопокровской, 2017 г.» на Яндекс.Фотках

Joomla SEF URLs by Artio