Запомнить меня

На Кубани на год продлили выплаты многодетным семьям

На Кубани на год продлили выплаты многодетным семьям

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края на сессии 28 февраля внесли изменения в региональный закон «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан».


Документ был принят в целях исполнения так называемого майского указа президента РФ по улучшению демографической ситуации в стране. Согласно положениям закона, семьи, чьи среднедушевые доходы не превышают величину месячного среднедушевого дохода в регионе, при рождении третьего или последующих детей получают право на ежемесячную денежную выплату.

Ранее нормы закона распространялись на детей, родившихся с 1 января 2013 года по 31 декабря 2017 года. Поправками от 28 февраля срок действия закона был продлен еще на год, пишет газета «Кубанские новости».

Размер выплаты в текущем году составляет 10 050 рублей, получают ее 27,5 тыс. кубанских семей. По данным пресс-службы краевой администрации. В 2018 году на ежемесячные выплаты на третьего ребенка изначально выделили 2,8 млрд рублей, а на сессии ЗСК 28 февраля на эти цели дополнительно направили 500 млн рублей. Для получения пособия родителям следует обратиться в управление соцзащиты населения или многофункциональный центр по оказанию госуслуг по месту жительства.

Joomla SEF URLs by Artio