Запомнить меня

Патриарх Кирилл: Кубань – это духовная житница России

Патриарх Кирилл: Кубань – это духовная житница России
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высоко оценил развитие духовной жизни Краснодарского края. Об этом шла речь во время встречи с губернатором регионом Вениамином Кондратьевым в Новороссийске, сообщает пресс-служба краевой администрации.
По словам предстоятеля Русской православной церкви, Краснодарский край – это регион, имеющий огромное значение для страны и не только как гарант продовольственной безопасности государства.
 
«Кубань – это духовная житница России. Здесь богатая религиозная жизнь, очень сильные в вере люди. Я вижу, как множатся храмы, появляется новое духовенство, ведется работа с молодежью. Дай Бог, чтобы это и далее набирало силу, люди жили с достоинством, и их вера укреплялась. Мы молимся о процветании Кубани и всей России», – подчеркнул патриарх и пожелал божьей помощи кубанцам во всех делах и начинаниях.
 
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, в свою очередь, поблагодарил патриарха за внимание и поддержку.
 
«Сегодня мы максимально нацелены на создание крепкой экономики, поскольку рост экономики и благосостояния людей – это возможность достойно жить, работать, создавать семьи. Понимаем, что параллельно с этим, а может даже и раньше, должен быть рост нравственности и духовности. Потому что безнравственному обществу никакие экономические дивиденды не нужны», – подчеркнул глава края.
 
Глава региона так добавил, что в школах на уроках кубановедения значительная часть часов отдана под основы православия, более того, есть предмет – основы православной культуры. 
 
Напомним, что в Краснодарский край с визитом прибыл патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, он возглавил божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе Новороссийска. Участие в богослужении принимают 3 тыс. человек, пишет газета «Восход».
Joomla SEF URLs by Artio