Запомнить меня

В Сочи будет создан единый ски-пасс для горнолыжных курортов

В Сочи будет создан единый ски-пасс для горнолыжных курортов

На горнолыжных курортах Красной Поляны по единому ски-пассу туристам будет доступно более 150 км трасс, сообщил Вениамин Кондратьев.

На сегодняшний день системаьпроходит период настройки, который планируется завершить в ноябре 2017 года. Ожидается, что уже в декабре система будет запущена в эксплуатацию. Гостям предложат несколько тарифов, в зависимости от периода пребывания – разовый, сезонный абонемент и абонемент на несколько дней.

«Всего туристам будет доступно свыше 150 км трасс на курортах Красной Поляны. Такое нововведение приблизит уровень сервиса в крае к международному формату, поможет привлечь дополнительное число туристов. Уверен, горнолыжные комплексы региона могут составить достойную конкуренцию зарубежным» , – отметил Вениамин Кондратьев.

Глава правительства Дмитрий Медведев поручил руководству курортов «Красная Поляна», «Роза Хутор» и «Газпром» совместно с администрацией Краснодарского края разработать и реализовать механизм внедрения единого электронного носителя для посещения всех зон горнолыжного катания, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Отметим, что решение о создании единого электронного пропуска на три горнолыжных курорта Сочи было принято в январе этого года.

Как ранее сообщала «Кубань24», в Сочи в августе этого года выпал первый снег. Его не наблюдалось в этом районе в  последние 20 лет.

Joomla SEF URLs by Artio