Запомнить меня

Внимание, вас снимают не скрытые камеры!

Анатолий Подофеденко: "В режиме онлайн за безопасностью главной улицы районного центра следят 11 видеокамер
Внимание, вас снимают не скрытые камеры!

В режиме онлайн за безопасностью главной улицы районного центра следят 11 видеокамер. Они фиксируют все: кто перешел улицу в неположенном месте, проехал на запрещающий сигнал светофора, проделки хулиганов, ДТП и прочее. В этом месяце Новопокровская подключилась к системе «Безопасный город».

В диспечерской Единой дежурной диспетчерской службы установлены большие мониторы. На них выведено изображение со всех видеокамер. В любое время суток можно наблюдать за тем, что происходит на главной улице станицы Новопокровской. Видеокамеры установлены на участке ул. Ленина от автостанции до пересечения ее с ул. Первомайской. Запись ведется в круглосуточном режиме. Еще один большой плюс — камеры осуществляют поворот на 360 градусов. На мониторе изображение можно приблизить. Высокое разрешение оборудования позволяет рассмотреть не только номерные знаки автомобилей, но и лица людей.

- На установку оборудования и подключение к системе «Безопасный город» из бюджета района израсходовано порядка 1,5 млн рублей, - рассказывает начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации МО Новопокрвский район Анатолий Подофеденко. - И затраченные средства себя оправдают быстро. Комплексная система позволит сэкономить районные деньги, затрачиваемые на ликвидацию аварий, краж, актов вандализма и т. п. А возможно, «Безопасный город» поможет спасти чью-то жизнь. И это значит, что работает система не зря.

 

К «Безопасному городу» район подключился всего несколько дней назад. И 11 установленных видеокамер — не предел. Работа по подключению к системе продолжится в 2018 году. Под пристальное око видеонаблюдения попадет центральный парк, ул. Первенцева, школы и другие места массового пребывания людей.

Наша справка

Проект «Безопасный город» – это программный комплекс с применением видеоаналитических решений, который помогает быстро определить и оперативно отреагировать на всякого рода нештатные ситуации, а также вовремя принять меры по устранению их последствий.

Фото А. Толсых.

Joomla SEF URLs by Artio