Запомнить меня

Не двор, а сказка

Декоративный мостик на лужайке
Не двор, а сказка

Для своих 13 внуков Николай Николаевич и Галина Григорьевна Цилюрик построили настоящий детский городок

Нет отбоя от желающих отдохнуть на лоне природы и в семье Цилюриков из станицы Калниболотской. Супруги Николай Николаевич и Галина Григорьевна всегда рады принимать у себя дома друзей, но особенно ждут с нетерпением в гости своих горячо любимых четверых дочерей, зятьев и 13 внуков. Когда из Краснодара, Тихорецка, Минеральных Вод и даже Санкт-Петербурга в уютный и хлебосольный дом пенсионеров съезжается вся семья, центральным местом отдыха и общения большой и дружной компании становится раздольная площадка во дворе, обустроенная трудолюбивыми и предприимчивыми бабушкой и дедушкой.

Все пространство поделено на функциональные зоны. Вырвавшаяся из  шумной городской среды родня рассредотачивается кто куда. И каждому находится место по душе. Можно полежать в гамаке, слушая пение птиц, посидеть на лавочках, ведя душевные разговоры, или попить ароматного чая из самовара в маленьком домике, укрывшемся в тени растений. Удачным дополнением к дизайну двора служат декоративные элементы. А уж какое поле деятельности для детворы! Своим внукам дедушка построил игровые беседки, несколько качелей из расчета возраста любителей аттракционов, мостик и другие интересные конструкции. Эта площадка — излюбленное место досуга детворы. И конечно, хозяева продумали зону для пикника. Взрослые любят готовить в котле уху и шулюм.

С не меньшим удовольствием  подрастающее поколение, будучи в гостях у бабушки с дедушкой, знакомится с домашней живностью. Тут пенсионерам также есть чем удивить. Не хватает только павлина, которого дети обещают подарить маме на 60-летний юбилей. А после экскурсии по приусадебному участку домочадцы лакомятся целебным козьим молоком и натуральными овощами, сорванными прямо с грядок. Огород у супругов большой, и с него кормится вся семья. А еще Галина Григорьевна — большая мастерица консервирования. В этом сезоне заготовила на зиму 500 банок всевозможных маринадов. Также вышивает потрясающей красоты картины.  

До выхода на пенсию женщина работала бухгалтером в торговле, банке, госстрахе. Ее супруг руководил известным эстрадным коллективом «Романтики» калниболотского дворца культуры.
Хочется отметить, что приятное впечатление на нас произвели не только сказочный вид дворика, но и общение с его владельцами. Это веселые, доброжелательные, открытые люди, у которых многим молодым нужно поучиться такому позитивному взгляду на жизнь, энергии и желанию делать мир вокруг себя краше.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio