Запомнить меня

Заболеваемость гриппом и ОРВИ на Кубани в 6 раз ниже эпидпорога

Заболеваемость гриппом и ОРВИ на Кубани в 6 раз ниже эпидпорога

В Краснодарском крае заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекция (ОРВИ) на сегодня в 6 раз ниже эпидемического порогового уровня, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

По данным ведомства, за неделю в медучреждения с плохим самочувствием обратились больше 3 тыс. человек, более 50% из них – дети до 14 лет.

«Интенсивный показатель заболеваемости составил 5,7 на 10 тысяч населения при эпидемическом пороговом уровне 36,1, что ниже эпидемического порогового уровня в 6 раз», - говорится сообщении пресс-службы. По данным вирусологического мониторинга зарегистрировано 9 случаев заболевания гриппом, что в 7 раз ниже заболеваемости аналогичного периода прошлого года. Все заболевшие не были привиты против данной инфекции, пишет газета «Свет маяков».

Напомним, ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что прививки против гриппа в преддверии эпидсезона сделали около 3 млн человек, что составляет 100% от плана. Вакцинация стартовала в конце августа и завершилась в ноябре 2017 года.

Joomla SEF URLs by Artio