Запомнить меня

Автомарафон по подбору кадров

Автомарафон по подбору кадров

Кубанские кадры – олимпийскому Сочи» – под таким названием 9 ноября в Новопокровском районе  прошел автомарафон, в рамках которого специалисты Центра занятости проводили разъяснительную работу среди жителей района о рабочих местах и вакансиях, необходимых на олимпийских объектах. Помимо консультаций сотрудники службы помогали желающим трудоустроиться, составить резюме и подобрать работу, соответствующую способностям, образованию и опыту.

Резюме всех претендентов будут оперативно переданы в информационный центр по подбору кадров на объекты Олимпиады 2014 года, с выбранными кандидатами специалисты Центра проведут собеседование по скайп-связи.

Сегодня в Сочи открыто порядка восьми тысяч вакансий на объектах по обслуживанию Олимпийских игр. Много работы для обслуживающего персонала в сфере госте-приимства. Также нужны водители, причем для них существует очень большой выбор предложений: от специалистов с многолетним опытом и наличием различных категорий до простых водителей, которые просто имеют права и умеют водить автомобиль. Особым спросом пользуются люди, знающие хотя бы азы иностранных языков.

В ходе автомарафона составлено восемь резюме и проконсультировано 105 человек.

На сегодняшний момент в информационный центр по подбору кадров на Олимпиаду направлено 70 резюме. Семь человек уже работают в г. Сочи.

Самыми востребованными у новопокровчан оказались вакансии охранников, горничных, поваров, кухонных рабочих, операторов прачечных, кастелянш, гостиничных администраторов и садовников. Претендуют на эти должности граждане старше 30 лет и пенсионного возраста.

Как пояснила директор Центра занятости Любовь Николаевна Шангина, работа по трудоустройству новопокровчан на олимпийские объекты не ограничится уже проведенными ярмарками. Сотрудники будут и в дальнейшем информировать жителей района о возможностях найти работу в Сочи во время Олимпиады.

Joomla SEF URLs by Artio