Запомнить меня

Специалисты помогут получить дополнительное образование

Специалисты помогут получить дополнительное образование

Вам скоро выходить на работу по окончании отпуска за ребенком? Вы беспокоитесь о том, что за это время потеряли некоторые профессиональные навыки, а ваши коллеги ушли вперед? Не отчаивайтесь! Решить эту проблему поможет Центр занятости населения. А как именно, читателям рассказала директор службы Л.Н. Шангина.

- Согласно статье 23 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» мы имеем возможность осуществлять профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Конечно, при условии обращения женщины этой категории в службу занятости по месту жительства.

Профобучение и дополнительное профобразование осуществляются с учетом пожеланий женщин и работодателей.

- В случае обращения, какие документы необходимо представить?

- Паспорт гражданина РФ, документы об образовании, удостоверяющие профессиональную квалификацию (при наличии), заявление, копию свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка и выписку из трудовой книжки.

- Что еще нужно знать при обращении в Центр занятости?

- При направлении женщин в период отпуска за ребенком для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного образования в другую местность им оказывается финансовая поддержка, включающая оплату стоимости проезда к месту обучения и обратно, суточные расходы на время следования к месту обучения и обратно и оплату найма жилого помещения на время обучения.

Joomla SEF URLs by Artio