Запомнить меня

Новый дом для сирот «вырастет» в поселке сахарного завода

Новый дом для сирот «вырастет» в поселке сахарного завода

Новый дом для сирот «вырастет» в поселке сахарного заводаВсего несколько месяцев назад новоселье отметили дети-сироты, вселившиеся в 24-квартирный дом, расположенный в центре станицы Новопокровской. Такой подарок им сделали краевые и местные власти. Жилье было возведено в короткие сроки в рамках реализации краевой программы «Дети Кубани». Но на этом выполнение социальных обязательств государства перед детьми-сиротами не закончено.

Буквально на днях произошла закладка фундамента еще одного многоквартирного дома для данной категории детей.

- Новый 24-квартирный дом строится тоже в рамках краевой целевой программы «Дети Кубани», - рассказывает заместитель главы района Сергей Забнин. - Он «вырастет» на улице Заводской станицы Новопокровской (в районе поселка сахарного завода). Из краевого бюджета на эти цели предусмотрено израсходовать 26676000 рублей. Не остаются в стороне и районные власти. Более 2,5 миллиона рублей из местной казны выделено на изготовление проектной документации, инженерную инфраструктуру.

Подрядчиком выступила та же организация, что возводила предыдущий объект. Работы ведут строители ООО «Югстройпроект». Дом для детей-сирот, стоящих на очереди, планируется возвести в короткие сроки. Сдача объекта должна состояться в конце нынешнего года.

В настоящее время в администрации района состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, 56 человек из категории дети-сироты. К концу года их количество уменьшится на 24.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio